Вход

Топлёное молоко от Elena Leo

Всем доброго дня!!

В наших северных краях без тёплых вязаных комплектов ну никак не обойтись. Вяжу и себе, и мужу. Нахожу в интернете что- нибудь симпатичное. Рисунок подбираю, глядя на фото. И вперёд...в магазин за пряжей. На эту шапочку и снуд купила полушерстяную пряжу цвета топлёного молока ( 400 г. ). Рисунок "рис" и косы (на снуде) . Вяжу образец, рассчитываю количество петель ( на окружность головы). А дальше всё просто. Сначала вяжу прямое полотно. Затем примерно через 15 см. делю вязание на шесть равных частей и делаю убавления через ряд- по две петли вместе в начале каждой части. Когда петель остаётся 20- 30 ( в зависимости от толщины пряжи), провязываю их по две вместе, а оставшиеся стягиваю на нитку. Снуд вяжется как шарф, а в конце сшивается в кольцо. Шапочку всегда утепляю сшитым из трикотажа (лучше всего джерси) чехлом. Прихватываю его по краю ручными не затянутыми стежками.
Комментарии 33
  • Азалия
    24 дек. 2015 г., 17:15:46
    Такой приятный комплект! Спокойный, нежный, мягкий, уютный!
  • Альбина Гиззатуллина
    24 дек. 2015 г., 13:56:02
    Комплект- загляденье!
  • Elena Leo
    24 дек. 2015 г., 11:03:42
    Koshkaetoya ( не нашла Вашего имени) спасибо!! Только собралась ответ Вам писать...а Вы уже прочитали. Ленусь, всё понятно!! Я тоже с этим сталкивалась!! Решила к ношенному шарфику добавить длины из новой пряжи.. У нас ещё и вода в городе с желтизной (ХХI век !!) Век живи, век учись!! Ирочка, спасибо большое!! Ксюшенька, нет проблем!! Приедешь, за праздники свяжем, я тебя научу!! Леночка, Танечка, спасибо за тёплые слова!!
  • Татти
    24 дек. 2015 г., 08:27:09
    Леночка уютнейший комплект вышел!!! Цвет вкусный и смотрится здорово. А главное есть подробное описание, спасибо тебе что поделилась.
  • MissCouturière
    24 дек. 2015 г., 01:06:22
    Как нежно, красиво! Очень нравится!
Показать еще (28)