Вход

Топ цвета южного неба от Lanawind

Здравствуйте дорогие рукодельницы,

на дворе ноябрь, а я хочу поделиться с вами впечатлениями прошедшего лета, точнее отпуска в Испании в октябре :-)  

Топ этот я связала уже давно, но как все вязаные вещи, ношу долго, забывая время от времени в шкафу, и снова к ним возвращаясь :-)

Топ связан из 200 г х/б пряжи "Catania", очень простой вязкой - ложной резинкой - примерно через 4-5 петель лицевой вязки идёт одна петля платочной вязки (все ряды лицевые), получаются такие симпатичные дорожки, но полотно не сужается, как это было бы при резинке. 

Очень мне нравится бирюзовый, цвет южного неба и моря! И американские проймы очень люблю. 

В х/б топе было не жарко даже при 30°, красота!!  

Фотографии на этот раз, как соизволил мой разморённый жарой фотохудожник - дочка ;-)) На заднем плане - гавань города Дении, откуда идут большие грузовые корабли на Майорку, снабжая её всем необходиым, даже питьевой водой. 

Спасибо за внимание. 

Всем добра и красивых работ!

Комментарии 10
  • aadanilova/Анна
    17 нояб. 2019 г., 10:04:18
    Света, твоя публикация, как лучик солнца))) у нас за окном пасмурно. Света, цвет топа жизнерадостный, хорошо смотрится))) теплые вещи сейчас вяжешь?
  • Lanawind
    18 нояб. 2019 г., 00:43:37
    Аня, спасибо тебе большое!! Хорошо, что пальмы и синее небо на фотографиях вызывают тёплые чувства :-) Пока ничего не вяжу, меня как раз швейная фея посетила! Шью одно платье за другим, уже три сшила за месяц-полтора, для меня это очень быстро ;-) Вот когда вязальная фея прилетит, тогда .... ;-)
  • aadanilova/Анна
    18 нояб. 2019 г., 13:49:09
    Lanawind, Ой, а у меня вязание в этом году доминирует))) всего 2 платья сшила в этом году... Надеюсь, что Фэя швейная до НГ прилетит, надо же раскроенные вещи сшить)))
  • LisaJ
    16 нояб. 2019 г., 22:56:44
    Запечательный топ, нежный цвет! А про погоду - ой, прям ужаснулась, что где-то уже такие зимние морозы! Даже не верится, у нас еще только +10, молодежь некоторые еще в ветровках и "олимпийках" ходят. Это надо родиться в вашем суровом климате, наверное, чтобы так жить. Я, привыкшая к западному климату: теплой зиме, но наоборот прохладному лету (это на севере Беларуси) не смогла бы, наверное....
  • Lanawind
    18 нояб. 2019 г., 00:35:54
    LisaJ, Спасибо большое! Не знаю к сожалению Вашего имени. Мне очень приятно :-) А морозы - это не у нас, это в северной Сибири. А у нас - ещё западнее от вас - тоже примерно та же погода ;-)
Показать еще (5)