Вход

Теплый свитер с косами от blume

Все началось с вязания. Тоскливым декабрьским вечером 2014 я натолкнулась на замечательный сайт о вязании lanavi и вспомнила, что я тоже когда-то вязала. Спицы у меня сохранились, даже остатки пряжи, черной и белой. Модель, которая мне очень понравилась, как раз и была в черно-белую полоску. И тут мне страшно захотелось вязать, как, наверное, курильщику курить. В тот вечер я вязала, пока нитки не закончились. Сестра сказала, что вязание прописывают психам... На самом деле, со стороны кажется совершенно бесполезным занятием. Дочка так и говорит, если у тебя так много свободного времени, нарисуй мне контурные карты лучше. Но сравнила! Географические карты и вязание): В общем, в тот вечер я вязала, пока не кончились нитки. На следующий день понеслась в Семеновскую пряжу за добавкой. Набрала целый мешок. С того вечера периодически туда заглядываю.
Этот белый свитер с косами связан тоже из семеновской пряжи 50% шерсть 50% акрил. Ушло 600 грамм. Я без выкройки. Так, пркладывала к старому свитеру и вязала потихоньку. Получился очень-очень теплый.
Всем хорошего настроения!!!
Комментарии 10
  • Лилия Сергеева (Гайнц)
    17 мая 2015 г., 17:52:05
    Очень красиво! Обожаю косы и такой воротник. Гармонично сочетается с пейзажем)))) А сравнение с курильщиком очень верное, точно подмечено))))
  • KIMCHIK
    17 мая 2015 г., 15:46:57
    Свитер замечательный! Здорово, когда приходит вдохновение и создаются по-настоящему красивые, теплые и стильные вещи! Что-то подсказывает (заготовленный мешок с нитками) - свитер не последний! Спасибо за ссылочку блога. Очень заинтересовал.
  • ElenaBovt
    17 мая 2015 г., 02:40:32
    Хочу вступиться за вязание. Его назначают не психам (им спицы в руки не дадут), а людям с повышенным артериальным давлением и проблемами с сердцем. На мой взгляд вязание успокаивает и умиротворяет, как и любое творчество, которое делается с душой. Вяжите с удовольствием и радостью. И свитер у вас замечательный.
  • byse4ka
    17 мая 2015 г., 00:25:25
    Чудесный! и к месту). Фото сказочные.
  • Майя Третьякова
    16 мая 2015 г., 22:49:01
    Красивучий свитерок!! Хорошо вписался к этому пейзажу, прямо по делу там!!
Показать еще (5)