Вход

Свитер в клетку от Natashyla

Здравствуйте, девушки-рукадельницы!

Сегодня хочу похвастаться своим новым свитерком.
Для меня это была самая сложная работа, но очень интересная! Все запчасти свитера выполняются разными вязками, нижняя резинка и поперечная коса потом сшиваются между собой , а потом присоединяются к полочке и спинке. Но самое (для меня ) сложное оказалось вязать жаккард из четырёх ниток, да ещё с изнанки их между собой перекрещивать!!! Но я справилась! Не скромно, но с гордостью показываю изнанку свитера!!!

А ещё вспомнила, что где-то в сентябре-октябре 35 лет назад мамочка научила меня вязать. Так что отпраздновала юбилей! Очень хорошо помню лето 81го года, в деревне у бабушки моя младшая двоюродная сестра уже умела вязать, а я нет и так мне захотелось научиться этому волшебству!!! Когда приехали в город , я долго к маме приставала, она показала как вяжутся лицевые и изнаночные петли....и всё. Теперь не представляю своей жизни без вязания!

Вязать и шить мне всегда помогает моя маленькая кошечка Люська. Обязательно ей надо полежать на тряпочке или на клубочках, но фотографироваться не любит, однажды на даче кошка улеглась мне под бок вовремя вязания и муж не удержался, взял фотоаппарат, так Люська попалась. Несколько фоток моей помощницы .


Комментарии 30
  • enchantress
    14 янв. 2017 г., 22:16:40
    Наталья, пуловер получился отличный. Я тоже на него запала в свое время, хотела дочке связать. Но руки так и не дошли. Теперь точно дойдут, очень нравится Ваше воплощение.
  • Natashyla
    14 янв. 2017 г., 22:36:11
    Ирина, благодарю, очень приятно! Конечно надо вязать, вы так легко с жаккардами справляетесь! Очень мне нравится ваш тигр на чёрном свитере!!!
  • Азалия
    14 янв. 2017 г., 19:50:19
    Наталья, такой классный, необычный Ваш свитер! На вид, вроде, простой, но знаток понимает, что простота кажущаяся, работа на самом деле сложная. Я как раз собираюсь вязать пуловер в такую крупную клетку. Скажите, я правильно поняла, вертикальная красная полоска в конце поверх вышивается?
  • Natashyla
    14 янв. 2017 г., 22:27:45
    Спасибо, Людмила! Очень приятная похвала от знатока! Да, вертикальная полоса вышитая, хотя в описании предлагалось вязать её крючком, но мне показалось, что вышивка аккуратнее.
  • Enett
    5 нояб. 2016 г., 11:59:24
    Ух ты какой у Вас свитер! Как я пропустила то :) Очень красивый и трудоемкий!
Показать еще (25)