Вход

Шапка мужа, нет, моя! от Lanawind

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте дорогие девушки,  

пока не кончилась зима, ещё немного зимних аксессуаров.  

Вообще эту шапку я связала мужу в подарок на рождество. Пряжа чудесная, 100 % мериносовая шерсть, Lana Grossa "Bingo", 80м/50 г, по одному мотку чёрной и зелёной. И вот что-то не понравилась ему она, начались отговорки. То вначале "она без помпона, хочу помпон". Сделала помпон. Затем, "мне в неё задувает ветер". Это при нашей-то зиме с температурой -5+10°?! В общем, как-то муж видимо со своей консервативной манерой недооценил ни современный дизайн, ни итальянского мериноса. Так и ходит в чёрных покупных шапках из акрила...   Что ж, хозяин-барин.

Ну не пропадать же добру! Мне в принципе повезло с шапками и вообще с головными уборами, идут практически все виды и формы. Человек я активный, спортивный, в свободное время зимой предпочитаю носить джинсы и куртки и удобную обувь. Так что шапка эта досталась мне! О чём ничуть не сожалею :-) 

Девочки, желаю нам всем, чтобы наши работы приносили нам самим, или одаренным, радость!

Комментарии 14
  • Майя Третьякова
    10 мар. 2019 г., 17:28:07
    Света, как здорово, когда появляются нечаянные обновки и становятся любимыми)))) Замечательная спортивная шапочка!!
  • Lanawind
    10 мар. 2019 г., 19:03:57
    Майя, и правда, я ничуть не жалею, что шапочка перепала мне :-)))
  • TatiO
    23 февр. 2019 г., 15:45:12
    Света, красивая шапочка! Сочетание цветов приятное и стильная вещь. А какая схема вязания петель? Раскройте секрет! Большое спасибо, давно собираюсь тоже мужу связать, да только все не могу узор подобрать, а у вас то что надо. Спасибо.
  • Lanawind
    26 февр. 2019 г., 00:01:55
    TatiO, Спасибо вам! Рисунок очень простой (вид с лица): 2 лицевые; 1 попеременно 1 лиц, 1 изн через ряд, типа путанки; 1 изнаночная. Я вязала на круговых спицах. Если вязать на прямых спицах со швом, то в изн. ряду вы вяжете: 2 изн, 1 изн, и лиц. Выглядит как резинка, но не собирается так сильно в резинку.
  • liseenok
    20 февр. 2019 г., 22:54:29
    Надежда прям с языка сняла!))) Света, муж будет просить поносить, давай в аренду!.. за упаковку хорошей пряжи!) Тебе в шапке здОрово! И этот оттенок зелёного тебе к лицу и к волосам. Отличная шапочка! Думаю, и дочка не против поносить?
Показать еще (9)