Вход

С днём вязания! Свитер одной деталью от ЮИсаева

Всех приветствую и поздравляю с днём вязания, а значит, с днём нас, вязальщиц! Какое спасение вязание, особенно когда швейные проекты почему-нибудь "подвисли", а рукоделить хочется.

Показываю свеженький свитер по журналу Дропс, модель "Следуй за фьордом", вяжется вкруговую одной деталью. Меня привелек не часто встречающийся рукав реглан-погон. Я использовала  толстую пряжу ВВВ full, получилось очень тепло. Спицы 3,75 и 4,25. Изменила горловину, просто не стала ее складывать в два раза. Может, удлиню ее, пока не решила.

Так как вязание одной деталью, росток не вывязывается, для лучшей посадки сзади пришила к горловине репсовую ленту из хлопка, чтобы стабилизировать ее. Свитер подходит почти ко всему. После стирки растянулся, но не критично, так как я это заложила в расчет. Эту пряжу рекомендуют вязать деталями и потом сшивать из-за ее такой растяжимости. С брюками и на реке это до стирки, а все остальное после стирки. Всем добра и удачной качественной пряжи!!!


Комментарии 8
  • Oksana1478
    15 июн. 2021 г., 23:50:59
    Вот это да?! Одной деталью. Хочется быстрее опробовать такой вид вязания! А свитер, очень эффектно смотрится. Вариативность - это круто! Юлия, браво!!!
  • ЮИсаева
    17 июн. 2021 г., 17:07:48
    Oksana1478, Оксана, спасибо. Мечтаю о платье, шерсть лежит, надо решаться.
  • Lanawind
    13 июн. 2021 г., 21:47:00
    Юля, очень рада, что ты выставила свою работу на День вязания! Я прямо ждала тебя, ты чудесно вяжешь))И этот пуловер тому подтверждение! Прекрасный, классический фасон, очень комбинируемого цвета. Отлично смотрится мо всем представленными вещами! Мне с рыжими брюками особенно понравилось! Подрастянувшийся ещё лучше стал, такой лёгкий оверсайз. Молодец, все классно!
  • ЮИсаева
    15 июн. 2021 г., 00:39:13
    Lanawind, Светочка, спасибо. Я тоже надеялась встретить тебя и твои работы, но в этот раз не густо, совсем не густо.наверное, все проморгали день вязания.У тебя что то вяжется или только идеи?
  • Lanawind
    15 июн. 2021 г., 09:35:54
    Юля, я проморгала) Точнее, я знала, но не успела доделать, оставалось до конца дошить пуловер. Вот уговорю дочку сфотографировать, и выставлю :)
Показать еще (3)