Вход

С днём вязания! Шаль от julia.golubkova

С Днём Вязания, дорогие рукодельницы!

Хотя у нас лето, у меня сегодня тёплые обновки. Пополнила свою коллекцию шалей и связала две «свеженькие». Я их очень люблю.

Обе модели из «Верены».

Бордовая связана из пряжи Alize Lanagold Fine и должна была быть клетчатой. Но с клеточкой не заладилось. Пробовала вязать её крючком, как в описании, и спицами, и вышивать… но всё казалось грубо… Вот так и осталась она полосатой. Зато вышла длинная и тёплая.

Розовая шаль – летний вариант. Ниточки Нimalaya Denim. Покупала их на жакет. Жакет не случился, потому что пряжа не только пёстрая, но на лицевой глади ещё получались отчётливые, достаточно большие, белые полоски. А полосатость на жакете, да ещё и хаотичная и крупная, мне была не нужна. Зато, когда увидела в журнале эту модель, поняла – будет шаль. Летнего варианта у меня ещё не было))

Обе шали получились очень комфортными и, скорее всего, отправятся со мной на работу.

Мне очень нравится, что в «Верене» много шарфиков, шалей, палантинов и платочков. У меня тоже много дальнейших планов по пополнению своей вязаной шарфо-шале-коллекции))

Порадовала себя к празднику, купила новый журнал Verena Подиум. Полюбовалась в нём на наших девчат - Лилю и Майю, и на их прекрасные работы. Очень приятно видеть знакомые лица! Молодцы девчонки, рада нашему знакомству, хоть и виртуальному, слежу за вашим творчеством и желаю вам дальнейших успехов!

Всех ещё раз с днём вязания!!! Удачных работ и наслаждения любимым занятием!


Комментарии 18
  • Gellena
    14 июн. 2020 г., 20:02:40
    Юлия, с праздником! Уютные и красивые шали, так и хочется закутаться! А я всё в поиске модели, всё нравится и в то же время отпугивает масштаб)
  • julia.golubkova
    14 июн. 2020 г., 21:34:38
    Лена, спасибо! Мне кажется, шали и палантины даже проще вязать чем пуловеры. Масштабность работы пусть не пугает, они быстро вяжутся. И как выручают)) Спасибо. С праздником!
  • Ирина Шмидт
    14 июн. 2020 г., 11:49:34
    Юля, с праздником! Никогда не вязала шали и платки. А теперь вот смотрю на тебя, и думаю, что и мне надо! :-) На работе зимой у нас холодно, тёплая уютная шаль очень пригодится.
  • julia.golubkova
    14 июн. 2020 г., 21:29:49
    Ира, привет! У меня шали и вязаные носочки (дома) - круглогодичные аксессуары. И, если в квартире ещё бывает очень жарко, то на работе в мой кабинет солнышко не заходит, и жарко там бывает редко. Да и просто тепло тоже. Поэтому шали у меня на выбор - под наряды и под настроение)) Решайся, вяжется легко, пользы много!))
  • Lanawind
    13 июн. 2020 г., 22:50:53
    Юля, поздравляю тебя с Днём Вязания! Какие красивые шали, просто потрясающие работы!! Обе очень понравились! Моё восхищение таким большим проектам, ты очень старательная и усидчивая. И тебе шали действительно очень идут, ты такая хрупкая, очень женственно на тебе шали смотрятся. Я как-то шали не вязала никогда, только шарфики. Уж очень это работы много. Но глядя на твою красоту, аж тоже захотелось :-)
Показать еще (13)