Вход

С Днем вязания! Привет из Адыгеи! Пуловер, жилет и кардиган от SiyukhovaAminet

С праздником, дорогие товарищи!

Я подготовилась основательно.

1 - пуловер из пряжи Ализе с градуированием цвета. На 52 российский размер пошло 2 мотка по 150 гр./800 м. Шерсти 20%. Спицы №3. Из одного мотка связана спинка и 1 рукав, из другого мотка - полочка и рукав соответственно. Чтобы цвет переходил равномерно на тушке и рукавах, после каждых 5 см. обрывала нить, и вязала 5 см. на рукаве. Довязывала в мае, так что надеть не пришлось пока.


2 - жилет с коротким рукавом из пряжи Ализе Реал 40. Пошло около 3 мотков по 100 гр./480 м. Шерсть 40%. Спицы №3. По краю полочек несложный узор "ложный жгут". Планка - цельновыязаная резинка 1*1. Карманчики не поленилась сделать. Вещь оказалась супер удобной и теплой, сочетающейся с многими вещами. 


3 - летний кардиган из хлопка. Нитки - Лотос (СПб, фабрика им. Кирова) около 2 мотков по 90 гр. + нитки Вита (Китай), пошло около 5 мотков по 50 гр./400 м. Ими вязала в 2 сложения. Спицы №2.Нитки остались от прошлых неудачных проектов, мозолили глаза, вот я и решила их пристроить как-то. Вязала регланом сверху, не совсем правильно рассчитала петли, поэтому полочки оказались широки. Вышла из положения, подвернув по срезу на 3 см. и пришив на швейной машине. Получилось не очень, не делайте так. Но цвета у кофточки приятные, может поношу в прохладные летние вечера.

Кстати, нитки Вита в деле оказались проблемными, поэтому раньше и не употребились. При вязании крючком полотно стоит сухим колом, из них только кошельки и сумочки вязать, но не блузки. В спицах повели себя лучше, однако все равно жестковаты.

Но Майя Третьякова права, - сейчас такой замечательный выбор пряжи, что глаза разбегаются))

Есть еще планы по вязанию. Это увлекательное занятие!



Комментарии 14
  • Oksana1478
    14 июн. 2021 г., 00:10:28
    Аминет, замечательные обновки! Безумно понравился зелёный пуловер! Сразу поняла, что это за пряжа, из такой у меня связан костюм, который до сих пор не представила. Вот там распишу все подробно. Очень близка тема обрывания ниточек, и гармоничного плавного перехода тонов. А вообще, это очень увлекательный процесс, и стильные вещи выходят! Браво!
  • SiyukhovaAminet
    14 июн. 2021 г., 14:27:31
    Oksana1478, точно-точно, иногда берешься за проект для развлечения, а не от того, что носить нечего))) Спасибо Вам!
  • ЮИсаева
    13 июн. 2021 г., 23:28:45
    Аминь, спасибо за поздравления, а мне больше всего понравилась именно кофточка из х/б ниток,и переходы цвета, и фактура, и эти полоски,очень удачно все сложилось.
  • SiyukhovaAminet
    13 июн. 2021 г., 23:33:50
    ЮИсаева, спасибо! Мне хлопковая тоже нравится полосочками, просто пока не было случая ее надеть. Может в эксплуатации я ее и полюблю))
  • TanjaF
    12 июн. 2021 г., 22:45:19
    С праздником, Аминет! Без вязаных вещей гардероб отдает незавершенностью, поздравляю с красивыми обновками!
Показать еще (9)