Вход

Пуловер в ярких красках от Lanawind

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте дорогие швеи и вязальщицы,

ставлю мою новую работу вдогонку Дню вязания. В силу ряда причин не успела доделать, вот наверстываю)
Давно у меня лежала эта пряжа, Catania Color Schachenmayr, хлопок, моей любимой толщины 125м/50г. Перерывая свои запасы, нашла подзабытую пряжу и решила связать простой пуловер. Перелистывая свои "Сабрины", наткнулась на пуловер из абсолютно такой же пряжи, даже цветом, фото на корабле на фоне моря, я прямо загорелась) У меня пока нет фото на фоне моря или хотя бы реки, но все дело времени :-))
В этом пуловере главное - цвет. Такой весенний, свежий и жизнерадостный! Наверное, я соскучилась очень долгой и холодной весной по ярким цветам, и захотелось таких ярких весенних или морских красок)
Немного изменила модель, у меня она совершенно классическая получилась, в описании пуловер укороченный, я решила сделать подлиннее, т.к. пряжи у меня было 500г, расход по модели был 400г, оставлять остатки не хотелось.
В общем, вот такой у меня незамысловатый пуловер получился. Вязался просто и легко. А больше всего меня порадовала сборка - только сшить и обвязать горловину крючком! Для меня сборка -- это самый таинственный этап, на которым многие вещи проваливаются на пару лет в заготовки, и усилием воли доделываются когда-нибудь. Этому пуловеру повезло, он с пылу с жару и в гардероб)

Желаю всем хорошего теплого лета и красивых нарядов!

Комментарии 14
  • ЮИсаева
    11 дек. 2021 г., 09:21:13
    Света, приветствую! Так приятно посмотреть на лето из морозного декабря! Пуловер сам по себе интересный и очень тебя освежает, мой фаворит без пояска, тоненькая талия только угадывается и вид такой более расслабленный, и полоска непрерывная))) Я тоже люблю хлопок, но уже вот два года сочиняла что бы связать из Анны 16 5и разных цветов.Много распускала и наконец, идея посетила меня в начале лета. результат- к осень связан один только рукав( спицами!)В общем, готовим сани летом.
  • Lanawind
    27 янв. 2022 г., 01:00:53
    Юля, приветствую! Большое спасибо за твой комментарий! Да, я его в общем без поиска ношу, удобно и непринуждённо. Уже успела ещё две вещи из старых недовязов довязать, и одну новую:)) Вот интересно на твои креативные вещи посмотреть тоже, показывай;-)
  • Ирина Шмидт
    11 июл. 2021 г., 13:17:11
    Света, такой нежный и милый пуловер. Конечно, с белыми шортами на фоне морских волн он смотрелся бы более выигрышно:-), но и так - очень хорош! Я в этом году утешаю себя купанием в местной речке и отдыхом на городском пляже :-), лето у нас выдалось очень жарким. По поводу сборки, у меня та же песня :-))). Наверное, поэтому и к вязанию очень охладела. Пусть море у тебя обязательно случится!
  • Lanawind
    13 июл. 2021 г., 15:18:45
    Ирочка, очень приятно, что ты зашла в гости! Спасибо большое за приятный отзыв! Да, с отпусками сейчас сложно, зоны риска, цены. Но и у вас, и у нас поблизости есть много хороших мест, и это радует)) И речка это тоже здорово! У меня как раз с реками все детские воспоминания связаны, пионерские лагеря, костры, палатки:) Посмотрим, скорее не море, но большое озеро может получиться) А я как раз взялась за недоделки вязальные, осталось 2, одна уже в доработке, ура!
  • Oksana1478
    21 июн. 2021 г., 14:36:00
    Света, с обновкой! Так и представила как ты в этом цвете и на море! Правда супер! Чего тебе и желаю!!! Классно смотрится вязка в изделие, пуловер смотрится по-летнему... эффектно!
Показать еще (9)