Вход

Простое платье от Флория

Понравилась мне эта пряжа Катя. Сразу решила сделать из нее платье для дочки столбиками с накидом. Теперь ждем лета, чтобы было можно хоть несколько раз надеть.
Пряжа неоднородная ,как вы можете заметить. Вязать было не так просто, где шла тонюсенькая серебряная ниточка. Получилось платье интарсией.

Комментарии 4
  • nataglia
    7 июн. 2017 г., 12:41:03
    Кружева - это совсем другой тип материала. Мне казалось это очевидным. У вас же связано платье из сетки. Как обьект сам по себе вполне допустим для пляжа. Хотя не закрывает ничего, не защищает ни от чего, цепляется за все.... и далее по списку. Ходить по городу и "в присутственные места" в комбинации (из чего она?), едва прикрытой сеткой - это уже не вопросы вкуса, как мне кажется. И не надо путать поклад к платью или комбинацию с бельевым стилем, это не одно и то же. Ихмо. Пряжа красивая, кстати.
  • Флория
    7 июн. 2017 г., 12:48:51
    nataglia, Да, пряжа красивая и модная. Из последней коллекции этой фирмы. А куда в таком пошел бы - каждый сам для себя решит.
  • nataglia
    7 июн. 2017 г., 11:24:16
    Когда вижу самовязаные крючком изделия а ля "рыболовная сеть" всегда возникает вопрос "зачем?". Оставим эстетику в стороне, вкусы у всех разные. С практической точки зрения такие изделия требуют подклада (если, конечно, нет желания демонстрировать нижнее белье). Просто пустить подкладочную ткань - нет смысла. Фактически надо шить полноценное изделие и желательно из натуральной и непросвечивающей ткани. Есть смысл завешивать ее "сетью"? Ну и банальное замечание - ЛЮБАЯ вязка "решетом" подвержена затяжкам, очень быстро деформируется и вытягивается. В результате - потрачены деньги/нитки, время.... вопрос "зачем?" остался.
  • Флория
    7 июн. 2017 г., 12:18:39
    nataglia, Тем, кто вяжет, всегда интересно попробовать что-то другое, что никогда не делал. Это естественное желание для людей, занимающихся творчеством.
    Я думаю те , кто вяжет, меня поймут.
    А с подкладкой сейчас проблем нет. Специально выпускают комбинации под платье поскольку кружевные вещи в большой моде.
    А платье, на мой взгляд, получилось оригинальным и не избитым.