Вход

Прощание с Зимой. от Tata_mila

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, дорогие! А у нас уже весна! Снега почти нет и устойчивый плюс уже пятый день, что для нашего климата не характерно. Но это радует очень. Энергия переполняет, хочется творить. А у вас такое же настроение?
Мой любимый журнал Бурда дарит нам не только прекрасные модели одежды, которые можно шить, но и те, которые можно вязать. И, перелистывая журналы прошлых лет, я не перестаю удивляться сколько моделей оставлено без внимания и незаслуженно забыто. Вот и этот пуловер я нашла в журнале за 2011 год и удивилась - почему пропустила его? Ведь я одинаково люблю шить и вязать, даже не знаю что больше...
Порывшись в своих запасниках нашла такие вот ниточки, синие, правда, качество не очень, хотелось бы шерсть, но бежать в магазин очень не хотелось. Пряжа гораздо тоньше, чем рекомендуемая, по-этому добавила 2 рапорта в ширины и в высоту вязала больше рядов. Кому интересно: пряжи ушло 8 мотков синей и 3 мотка белой еще на шапочку осталось, но это уже к следующему сезону.
Нашла в тех же запасниках 4 мотка толстой шерсти и связались снуд и шапочка-берет на прохладную раннюю весну.
Еще "подарила" себе органайзер для спиц, они у меня где только не находятся, надо наконец собрать в одном месте. Пригодились джинсы мужа, сданные в утиль и кусок вельвета, оставшегося от давно сношенного костюма. Упс! а пуговицы-то разные.... но так веселее.
Не знаю, надену ли я этот пуловер в этом сезоне, но он был мне нужен, эти белые снежинки просто необходимы. Вот так я прощаюсь с зимой в первый день весны, оставляя на память снежинки. Прощай, Зима! Теперь можно и к 8 марта готовиться.
Всем спасибо, кто забежал! И всех с весной! Теплых деньков и отличного всем, весеннего настроения!



Комментарии 4