Вход

Продолжаю учиться от Lana-Svetlana

Доброго всем дня!
Давно я не заглядывала на сайт, не было возможности, зато была возможность порукодельничать ))) Вязание спицами дается мне пока с трудом, но есть желание освоить их как можно лучше, поэтому продолжаю пробовать и учиться вместе с "Verena".
Хотелось освоить вязание по кругу, так как не надо бояться, что в итоге пряжи не хватит на пол рукава и придется распускать все изделие )), таким способом я вязала крючком кокетки на детские платья, очень удобно. Вот и нашлась эта модель в основном выпуске "Verena" весна 2015. Сама идея мне понравилась, но результатом я не очень довольна: петельки какие-то не ровные, здесь мне еще учиться и учиться, особенно правильно подбирать упущенные петли.
О пряже. Вот как-то так получилось, что в одной моделе я собрала все, что так не люблю: пайетки, акрил, не яркий цвет и небольшую толщину. Даже мой папа удивился, как я купила такую пряжу (хотя он особо не обращает внимание на процесс, оценить может только конечный результат). Но вот так получилось, что купила я 3 мотка такой пряжи (400м/100г), взяла спицы №5 и вот результат.
Фото сделаны в пасмурный день, хотя основная "изюминка" раскрывается, конечно же, на солнце, тогда он не выглядит таким ... не каким )
PS Малыша отобрала у пролетавшего аиста. Теперь живет со мной!
Комментарии 8
  • Лилия Сергеева (Гайнц)
    11 нояб. 2015 г., 04:17:18
    Все очень хорошо! Красиво!
  • ЛараТ
    4 июн. 2015 г., 11:16:25
    Нормальная, удобная вещица! После стирок и неровности улягутся, не волнуйтесь, Светлана! Зато опыт появляется! А это самое главное! Поздравляю с малышом!!! И если он дает вам пошить, хоть чуточку, то вам круто повезло! Я вспоминаю что, шить удавалось редко, а вот вязала, как потерпевшая))))) Удачи!!!
  • Lana-Svetlana
    4 июн. 2015 г., 11:02:52
    Спасибо, Майя, за поддержку!
  • Майя Третьякова
    4 июн. 2015 г., 08:20:42
    Светлана, молодец, что не отступаешь! А петельки уже ровные. Вещь всесезонная получилась, выдержит разнообразные низы и некоторые добавки в виде украшений, стоит поиграть; цвет очень хороший.
  • Lana-Svetlana
    3 июн. 2015 г., 22:48:41
    Ольга, спасибо. Хороший малыш в семье всегда пригодится. Нина, спасибо за подсказку. А то я все пытаюсь на себя яркие красные оттенки нацепить. Буду все-таки смотреть, на сколько мне цвет подходит. Лена, Вы, как всегда, правы - вещь комфортная, уж в вязание Вы разбираетесь отлично. Спасибо, что заглянули.
Показать еще (3)