Вход

ПОНЧО... Красиво и удобно! от Glaksinia

Добрый день, дорогие рукодельницы! Решив принять участие в проводимом конкурсе по вязанию, хочу представить вашему вниманию одну из моих самых любимых вещей: пончо, или накидку, которую я вязала ещё в 2005 году... Люблю её с тех пор безумно и каждый раз с огромным удовольствием одеваю!
Название пряжи, к сожалению, забыла (обычно я сохраняю этикетки, но в этот раз она куда-то затерялась...), но помню состав - 100% вискоза. Использовала крючок № 3. Схема вязания - по кругу, узор придумывала сама. Вязала я своё пончо в два захода. Первый раз, купив в магазине 2 клубка приглянувшихся ниток и связав уже больше половины, я с сожалением обнаружила, что пряжи мне чуть-чуть не хватает. Побежала вновь в тот самый магазин, но её там не обнаружила. Спросив у продавца "Когда она появится?", услышала: "Ой, девушка, ещё не скоро...". Оббежав, пожалуй, все магазины города, я так и не нашла ничего подходящего. В итоге я дождалась недостающий моток и купила его лишь через полгода!
Наконец довязав своё пончо и с радостью надев его в университет, я получила массу комплиментов, после чего влюбилась в свою работу ещё больше! Одеваю его теперь и осенью, и весной, и летом в прохладную погоду, и даже зимой под шубой она ни сколько не стесняет движений...
Спасибо, что заглянули ко мне в гости! ;-)

Комментарии 18
  • Glaksinia
    5 июл. 2014 г., 22:26:09
    О, Вера! Благодарю! Да... пришлось подождать и помотаться по магазинам. Но я довела дело до логического конца!... Еще раз спасибо!
  • VeraPruzhinina
    5 июл. 2014 г., 21:41:28
    Ваше шикарное пончо - наглядное подтверждение, что над настоящими ценностями не властно время. Такая тонкая работа, да еще и пряжу полгода ждали... Вы героиня!
  • Glaksinia
    5 июл. 2014 г., 00:40:47
    Любуйтесь, Ирина... ещё раз спасибо Вам! Если Вы со спицами лучше работаете, то и ими можно прекрасные накидки вязать... А я вот наоборот как-то больше "на крючке"... ))))
  • D__Irina59
    5 июл. 2014 г., 00:34:00
    Ксения, спасибо за ответ, но описывать каждый ряд конечно не нужно, тем более, что рассмотрев внимательно, я поняла, что это крючок, а с ним я на "ВЫ". Буду любоваться на ваше пончо)))))))
  • Glaksinia
    5 июл. 2014 г., 00:13:47
    Елена, и Вам спасибо огромное! И за комплимент, и за поддержку в конкурсе! Я вот если честно, не знала, что всем черновики видны, т.к. на фотофоруме они не отражаются. У меня вообще с размещением работ трудности возникают. Поэтому на всякий случай сохраняла сначала черновики. А тут оказывается, их видят все, кто заходит ко мне на страничку! Или их вообще видно всем на фотофоруме......не понимаю...В любом случае, думаю, надо официально разместить их в галерее и удалить из черновиков, тогда проблем, думаю, не будет.....
Показать еще (13)