Вход

Полюбившиеся рюшки от Lana-Svetlana

Доброго времени суток!
Прошлым летом вязала дочке сарафан с использованием фасонной пряжи (используется в основном для шарфов), очень понравился нам результат, и не только нам, так как мы даже стали победителями в одной из номинаций в конкурсе по вязанию "Волшебные спицы".
В этом году связала более теплый вариант из кофточки и юбочки. Основная пряжа - высокообъемный акрил (200м/100г) "Детская новинка" ("Пехорка") , рюши - фасонная пряжа фирмы ADELIA "Sienna", очень нежная. Кофточку вязала сверху вниз, без швов, очень давно хотела научиться этому способу и, благодаря журналу "Verena", я его освоила на своем свитере. Низ обвязала крючком. Юбка связана на чулочных спицах лицевыми петлями снизу вверх, в поясе резинка шириной 3см. Всего ушло 200г основной пряжи и меньше мотка фасонной, вязала спицами №3,5 и крючком №4.
Жилетку вязала младшенькому, но носят по-очереди ))) Вязала из полушерсти (150м/100г) "Зимняя премьера" ("Пехорка") спицами №6, ушло 200г, очень теплая вещь получилась.
Для сада юбка оказалась не очень практичной, так как рюшка не была готова к испытаниям вроде лежания не земле, беганию через кусты и т.п. Но для более спокойных выходов вполне приемлема )))

Спасибо, что заглянули!
Комментарии 1