Вход

Polina, joyeux anniversaire! от macinna

В этот славный денек я здесь не столько себя показать, сколько поздравить с Днем Рождения одну прелестную девушку) Полина, с праздником! Здоровья и счастья тебе! Пусть твои золотые ручки никогда не знают усталости, а творчество всегда будет в радость. Этот первый))), с большим скрипом, но все-таки распустившийся тюльпан – для тебя!
На мне вязаный пуловер цвета цветка-героя. В составе кашемир, шелк, бамбук и полиамид. Вязала без описания, по мотивам фото из интернета. Брюки из шерсти тоже собственного изготовления. С этим предметом гардероба у меня особые отношения: нормально садятся одни из сотни. Я распорола готовые, хорошо сидящие брюки) Сделала выкройку с поправкой на ВТО. Карманы и гульфик убрала для упрощения процесса. Примеряла и корректировала по одной(!) штанине, прикалывая булавки почти что к телу)) Так быстрее можно понять, куда и что надо сместить, двигая штанину туда-сюда. Не сразу, но брюки более-менее сели. Дело в том, что дефект посадки, который у меня возникает, не подходит ни под один, которые обычно описываются. Из книги Злачевской я узнала, что ноги ногам рознь. Я определила свой тип фигуры и теперь мне понятно, в чем моя особенность. Надеюсь, у меня все-таки получится построить идеальную выкройку. Ну или почти идеальную)
Фото сделаны вчера. Сижу я такая «укутанная», и мне, надо сказать, не жарко. «Лето, ах, лето…»
Комментарии 21
  • PolinaMuller
    24 мая 2017 г., 11:04:45
    Инночка, сердцу мое тает и пузыриться от гордости! Оттого, что получаю поздравления от таких талантливых и всемогущих мастериц, как ты! Спасибо!) Тема брюк - больная...) Тоже отложила износившиеся хорошо сидящие на распор. Учет на ВТО, это значит припуски побольше для возможности коррекций? Твои сидят просто загляденье!
  • macinna
    24 мая 2017 г., 14:47:34
    На здоровье!) Чмоки!) Я имела ввиду, что детали распоротых брюк уже ведь прошли ВТО. А ВТО в брюках - это очень заметная деформация, когда оттягиваются и сутюживаются нужные места деталей еще до пошива. Поэтому я как бы "убирала ВТО", чтобы вернуть детали в исходное состояние (руками, не утюгом, конечно), и потом на бумаге обрисовывала. Посмотри вот тут про ВТО. Не очень нарядное видео, зато доходчивое. https://www.youtube.com/watch?v=SaqrtgD5pAg
  • Майя Третьякова
    23 мая 2017 г., 17:01:24
    Классный пуловер, очень стильный)) А брючки очень хорошо сидят!
  • macinna
    23 мая 2017 г., 23:49:37
    Майя, благодарю!)
  • Chivachka
    23 мая 2017 г., 12:35:54
    Инна, очень красивый комплект! Стильно! Восхищаюсь вашими работами всегда!!!!!
Показать еще (16)