Вход

С Днём вязания! Пальто-рубашка Аndy от liseenok

И ещё раз здравствуйте! 

В честь праздника покажу и эту свою работу. Пожалуй, это самый глобальный из последних моих проектов. В нём и для повязать, и для шитья место нашлось. 

Процесс вязания и сборки длился ровно месяц, потому что я попала в группу тестирования описания этого пальто-рубашки. Для меня это был первый опыт вязания в таком формате. С одной стороны это подстегивает вязать быстро, есть возможность обсудить сложные моменты, я многому научилась. С другой стороны - тебя ограничивают рамками: нельзя вязать шире, чем предлагают по описанию, нельзя менять способы обработки. У рубашки все по-настоящему: есть воротник на стойке, планки, защипы и манжеты на рукавах. Последние я бы, как швея, сделала по-другому, но рада приобретённому опыту. Теперь я знаю, как это сделать! И две рубашки в новом выпуске Верены не пугают своей сложностью, уверена, что справлюсь, если захочу.

Рубашка получилась теплой, как пальто. А ещё ее можно носить по очереди, и это тоже радует. 

На рубашку ушло 13 мотков основной пряжи и 2 мотка отделочной. Из оставшихся ниток осенью свяжу шапулю и будет нам ещё теплее)))

Ещё раз поздравляю всех, кто дружит со спицами и крючком, с Днём вязания! Желаю верить в свои силы и реализовывать самые смелые проекты. А тех, кто знаком с лицевой и изнаночной петлями, приглашаю вдохновиться работами, которые демонстрируют сегодня наши рукодельницы, и начать вязать хотя бы шарфик. И пусть вам будет от этого уютно и тепло!

Комментарии 52
  • Анися Ризванова
    28 мар. 2023 г., 07:36:26
    Пальто в Вашем исполнении шикарное!!! Вам очень идет. Извините пожалуйста, подскажите где можно приобрести описание такого пальто?
  • Galinazima
    20 июл. 2020 г., 16:16:56
    Классно....А мне вязать не дано......
  • liseenok
    21 июл. 2020 г., 20:53:12
    Galinazima, спасибо! Я жалею, что с крючком на Вы.
  • ElenaSann
    6 июл. 2020 г., 22:59:44
    Однозначно, у мужа отобрать! Я бы сказала, что это куртка-рубашка, а не пальто, и между прочим тренд сезона! Браво! Очень нравится!!!
  • liseenok
    7 июл. 2020 г., 23:07:45
    ElenaSann, Елена, спасибо! Вот это да, мало того, что мне в рубашке удобно и тепло, так я ещё и в тренде!)))
Показать еще (47)