Вход

Октябрьское кантри (**,) от Lionessa

Приветствую всех,и спешу поделиться хорошим настроением!)

Эти носочки получились из остатков носочной пряжи.Извела всё,можно снова начинать копить)).По составу материала 75% шерсть,25 % полиамид.По стране производителю-интернационал,или дружба народов.Тут и Италия,и Германия,Щвейцария и Норвегия.)

Полосочки и цвета задавали и поддерживали осеннюю тематику,ну а поскольку октябрь..то всплыл на поверхность чулочного полотна и праздник сбора урожая.

Можно относится к нему по-разному,я всегда воспринимаю позитивно!В начале 80-х,учась в школе,мы с подружками очень весело проводили снежные вечера,как и все дети того времени дома не сидели)).Любили подшучивать и над прохожими, и над соседями одной подружки.Она жила в частном секторе.Много снега.Темно.Дома с уютными жёлтыми окнами.Ну просто сказка!!!Не буду вдаваться в подробности..и не всё я сейчас одобряю с высоты прожитых,так сказать,лет..Но запомнилась одна женщина,которая на наш стук в окна и завывания под приведение( а нас были белые простыни с нарисованными жуткими глазами и в руках по фонарику,чтобы эту жуть подсвечивать),вышла во двор и,смеясь,позвала нас,замёрзших, пить чай с конфетами под треск поленьев в жаркой печи!!!Оказывается,был Хэллоуин.Тогда и узнали об этом дне)Откуда в то время это знала она непонятно))Наши родители,к примеру,были не в теме).

Под этим всем "соусом" и появилась идея вышить тыквочек.Наивно полагала,что это будет шов "петля".Но на вязке спицами 2 ...Придумалось по-другому,вроде это бисерный или гобеленовый шов.Тёмные рот и глазки делать не стала,поэтому эти мои творческие изыски почти и незаметны)).

Надеюсь,никого не утомила)Всем,добра!Лена.

P.S.Вязка с мыска,пяточка по этому описанию Верена 3/2015.

P.P.S.К даавно созданному черновику добавила свежих идей,то есть носков)).Жаккард листья вязался с капризами,часто распускала провязаные подряд две одинаковым цветом полосы.Один носочек стянула,надо перевязать...Если и возьмусь ещё за такую вязку,то не скоро)))Ниточки чудесные и в работе,и в ВТО ,и в носке-LanaGrossaMeilenweit,оранжевые- меринос.Из остатков сложились ещё одни хулиганские ,в традиционных хэллоуинских,так сказать,цветах.)

И ещё хочется похвастаться страшно красивым волшебством от одной мастерицы,с которой познакомилась в инстаграме. Она также есть и на ярмарке мастеров-Александра Ячная @alisess_mirror .Мечтаем ещё о светильнике Тардис Доктора Кто)). К слову сказать,она создаёт и сказочные дома светильники и реальные ,существующие в мире,копии,и чудесные маяки и мельницы.Детям дарит сказку,а взрослых в неё возвращает.

И большая просьба воздержаться от негативных,гневных и осуждающих отзывов,коих сейчас полно в комментариях работ подобной тематики в группах Бурды в ВК и ОК.Давайте будем добрее друг к другу(**,)

Тим Бертон "Кошмар перед Рождеством"
Комментарии 56
  • Наталия Л
    8 нояб. 2017 г., 19:29:50
    И тут отмечу Ваши носки: шикардос!!! Носки вязанные не ношу в принципе. Ну не холодно мне )) но ТАКИЕ носки!!!! Это ж произведение искусства!
  • Lionessa
    9 нояб. 2017 г., 09:30:15
    Догадываюсь,что речь идёт об инстаграме?) Я с носками-листьями поучаствовала там в одном чудесном конкурсе и выиграла моточек шикарной пряжи!)))Довольнаяяяяя)))) Спасибо).
  • Наталия Л
    9 нояб. 2017 г., 18:54:24
    Поздравляю! Заслуженно!
  • Майя Третьякова
    8 нояб. 2017 г., 18:18:37
    Лена, какая прелесть твои творения, осенняя, праздничная вечеринка))))) Такой позитивный пост, от души посмеялась, представив, как вы в детстве весело проводили время, тоже в детстве любили "подоводить" взрослых, (ужас, что творили!!!))) А как хорошо, что у нас, в нашем общем ФФ-домике много единомышленников и негатив нам ни к чему!
  • Lionessa
    9 нояб. 2017 г., 09:34:42
    Майя,приятно тебя увидеть-прочесть,улыбаюсь!))) Да,наш ФФ это позитивно заряженное сообщество единомышленников!Это очень ценно!Особенно на фоне других ресурсов,где интернетное хамство выдаётся за конструктивную критику.Очень не хотелось бы этого в нашем ФФ-домике)
Показать еще (51)