Вход

Накидка от Lana-Svetlana

Доброго всем дня! Поздравляю с праздником и представляю Вашему вниманию свою обновку. И хотя я не особо слежу за тенденциями моды, но неоднократно встречала, что сейчас в моде различные кейпы, накидки, пончо. Да и осенние номера журналов по рукоделию (в том числе и "Бурда") предлагали выкройки и схемы данных вещей. Вот и я обзавелась накидкой. Связана она крючком №3 из 700г пряжи ("Пехорка" акрил 330м/100г). Модель из специального выпуска журнала "Сабрина". Там модель представлена тоже из секционной пряжи, но длина секций, по видимому, не маленькая, так что создается еще один модный эффект в вязание - пэчворк. У моей пряжи секции был короткие - всего 5-6 столбиков и следующий цвет.
Я довольна накидкой: ярко, необычно, а за счет небольших рукавчиков еще и вполне удобно.
В общей сложности вязала я ее полгода, не постоянно, конечно, а время от времени. И вот когда последний квадрат был связан, я было обрадовалась, но у меня еще 5 дней ушло на их сшивание и рукава. И тогда меня посетила мысль, что сшить подобную вещь можно за пару часов. Но мысль как пришла, так и ушла, не оставив никаких выводов.
Комментарии 11
  • Lana-Svetlana
    15 апр. 2015 г., 22:26:14
    Спасибо, Лариса.
  • ЛараТ
    15 апр. 2015 г., 21:30:07
    Очень красивое пончо получилось, и вам здОрово в нем!
  • Lana-Svetlana
    14 апр. 2015 г., 22:31:41
    Лена, Вы во всем правы: и удобно, и внимание обращают, и крючок мне больше поддается, чем спицы. Спасибо, что заглянули и оценили, очень приятно.
  • Lionessa
    14 апр. 2015 г., 11:58:31
    Очаровательное пончо)Как раз для прогулок с малышами! И удобно,и наверное,обращают внимание?) Крючок Ваш,Света,очень ровненький и симпатичный)И вся собранная мозаика ещё и создаёт интересный ажурный рисунок!Сумашедшая работа по кропотливости всего процесса)))
  • Bersaba
    14 апр. 2015 г., 10:07:18
    Мне нравится, Вам идет желтый -лицо прямо светится_настоящая Светлана!
Показать еще (6)