Вход

МОЯ «ГОРЧИЧКА» от Елена arvovna

Всем доброго времени суток)))
Вот и я решила приобщиться к модному нынче ГОРЧИЧНОМУ ТРЕНДУ, связав этот пуловерчик. Как-то осенью, спонтанно, в супермаркете, во время очередного "закупа" продуктов, приобрела пряжу "Пехорка", уж очень привлекла цена - всего 60руб. за 100-граммовый моток, в составе 50% шерсти, 50% акрила. Приехав домой поняла, что цвет нынче в тренде и решила, что надо обязательно связать, чтобы успеть зимой обновить. Фасон в этот раз сборный: хотелось связать свой любимый рукав реглан и необычно оформить горловину. Поэтому в основе две модели из журнала "Вязание для взрослых" (фото прилагается), да и рисунок "сетка" понравился своей простотой и быстро вязался. От себя добавила ажурно-фигурный низ и обвязку платочной вязкой. Т.к. нитки были тонковаты для моей задумки, решила вязать в две нити. Обычно я это делаю, используя сразу обе нити от одного мотка: одну изнутри, а другую - снаружи мотка. Спицы - мои любимые, круговые на жилке-кембрике (есть фото). Практически все вещи из средней толщины ниток вяжу этими спицами: удобно вязать, примерять, даже взять вязание с собой. На мой 42 бурдовский размер ушло ровно 600 граммов.
Вещичка получилась очень теплой, немного колется. Обновить успела, как раз пришелся на самые крепкие морозы. Фото много, добавила некоторые моменты вязания, может кому интересно)))
Комментарии 21
  • terra28
    17 окт. 2019 г., 15:14:34
    какой красивый пуловер!!!отличная работа!!!!
  • zagatazaga
    28 мар. 2013 г., 20:50:25
    Елена, прекрасный пуловер! Очень понравился цвет и Вам идет! Какая же Вы молодец!
  • janni
    27 мар. 2013 г., 15:19:46
    Красивый пуловер! Оформление горловины завязочками очень понравилось! И узор тоже хорош! И цвет Вам идет!
  • Daniella335
    24 мар. 2013 г., 22:35:31
    Я, честно говоря, просто в шоке... какая классная кофточка!!! Вы просто мастерица!!! Придется все-таки связать себе что-нибудь, столько идей, а времени все никак не хватает... Но после увиденного готова даже сном пожертвовать!!! Спасибо за показ!
  • Елена arvovna
    24 мар. 2013 г., 22:03:52
    Девочки, спасибо большое, очень рада вашему вниманию)))
Показать еще (16)