Вход

Лен и перламутр от Ktat-yana

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые рукодельницы!

Для меня всегда было проблемой найти в магазинах масс-маркета подходящую вещь из вязаного трикотажа. То цвет не устраивает, то фасон не подходящий, а состав и качество почти всегда оставляют желать лучшего. Прошерстив Инет- пространство в поисках вдохновения, решила я эту зиму ударно посвятить вязанию. Как результат пять вещиц поселились у меня в гардеробе, а муж и сын получили по теплому свитеру! Один винно-красный джемпер с ромбами я уже представляла вам. Сегодня мой любимый оверсайз припыленно-розового цвета. В эту пряжу влюбилась я сначала с первого взгляда именно за ее цвет, а потом со второго взгляда за ее состав (оказался полулен)))) Постепенно все магазинные запасы этой пряжи перебрались ко мне домой в «запасники». Из половины вышел сей милый свитерок, а другая половина пытается превратиться в платье)))

Очень долго подбирала узор для моего розовенького. Пряжа, такая нежная по цвету и брутальная по составу, совершенно не желала ничего вычурного и витиеватого, хотя я и пыталась склонить ее к данной интерпретации. В итоге вспомнилась мне одна модель из журнала Верена №7 за 2016 год с простым узором, но расшитая бусинами. Узор немного доработала, увеличив раппорты, и приступила к «медитации со спицами». Скажу честно, связать свитер было проще, чем найти подходящие бусины)))


Всем вам, милые рукодельницы, вдохновения, новых идей и удачной «охоты» за тканями и пряжей!


Комментарии 15
  • KseniaSav
    26 авг. 2018 г., 06:57:08
    Вы ещё и вяжете! Очень аккуратная вязка, стильный свитер получился. Ещё и из льняной пряжи, ммм.. Восхищаюсь вашей скоростью вязания -столько вещей вы за зиму связали.
  • Ktat-yana
    28 авг. 2018 г., 09:47:56
    KseniaSav, Ксения, я как в том мультике еще и крестиком вышиваю))) Спасибо вам за неподдельный интерес к моим работам! А вязать действительно люблю, сейчас пытаюсь справиться с платишком из этой же пряжи)))
  • Lanawind
    2 июн. 2018 г., 23:52:04
    Таня, замечательный пуловер, такой нежный, романтичный, а оверсайз не даёт ему быть приторно-сладким. Какая Вы умница, 5 вещей для себя и 2 для мужчин за зиму, вот это темпы! У меня так не получится, даже если включить пятую скорость)) И фотографии как всегда классные, любит Вас фотохудожник! И мне нравится Ваш расслабленный, натуральный и нежный образ на фотографиях.
  • Ktat-yana
    3 июн. 2018 г., 09:10:43
    Lanawind, Светлан, спасибо на добром слове! Да вязание этой зимой накрыло меня по полной! Наверное это случилось еще из-за того, что маловат опыт в швейных делах. Швейных проектов в голове уже тьма тьмущая, и ткани под них лежат, дожидаются своего часа. Но заставить себя начать новую пошивушку для меня во много раз сложнее, чем взять спицы в руки и набрать петельки))) С форографом мне повезло, это единственный человек, который всегда сразу соглашается на мои просьбы пофотографироваться - сынуля))) Да еще подружка выручает.
  • antoninabulatova
    2 июн. 2018 г., 21:22:16
    Вы такая умница и рукодельница! Но, вы не обижайтесь пжл, приберите прическу в порядок, макияж, пусть и простой. Вы будете совсем другой, поверьте. Извините, если что не так.
Показать еще (10)