Вход

Лало кардиган от annywka2807

Всем привет! Моя первая огромная вязальная работа еще прошлого года.
Вот и пришло долгожданное тепло в Москву, а значит, пора выгуливать нашитые наряды).
Сей пост пишу для себя (и для тех, кому интересно), как заметку на будущее))).
Я не являюсь такой уж прям рукодельницей - самоучка).
Мой первый и единственный, пока что, кардиган загорелась связать прошлой весной 2016г.). Особо никакой схемы не составляла. Открыла ютуб, оттуда из нескольких видео накидала для себя наброски.
Пряжа YarnArt Merino De Luxe 50 шерсть, 50 акрил. Спицы, вроде были 6 и 5 - В косе 32 петли, вроде 14 кос у меня. Низ обработан крючком. Петли рассчитывала согласно рекомендаций в интернете - что пряжа может растянуться и так далее. Вроде бы все предугадала - после стирки кардиган в ширь не растянулся, а растянулся в длину) - по задумке должен был быть до колен.
Вязала долго и мучительно). В "Мучительно" для меня вошло именно распускание мотков белого и розового, для того, чтобы сделать моток градиента.
Особо трудностей в вязании данной модели не возникает, особенно, если Вы - заядлая такая мастерица, и у вас хватает терпения на это дело. Некоторые за неделю связывают такое чудо). Мне же, терпения иногда не хватало и данная работа растянулась от марта и закончилась аж в августе))). С августа лежал в шкафу и одевать его не хотелось - а наоборот, понимаю, что нужно распустить и перевязать, но, пока что, "руки не стоят" на это дело))).
Вчера в Москве было +22, решила выгулять). Взоры на себе ловила, конечно))).
Итак, мои выводы: Сначала считала эту работу свою "не удачной, страшной", но решилась выгулять). Конечно, хочу распустить и перевязать уже с учетом того, что поняла в процессе вязания этого). Почему распустить - потому, что не знаю, что с ним делать далее - отдать некому, выбрасывать жалко). Если распускать данную модель - наверное, будет уже легче, так как нитка уже выстирана и вытянулась, как ей нужно). Для моделей с градиентом лучше выбирать акриловые нитки, там их раскручивать легче).
Благодарю за внимание!

Комментарии 10
Показать еще (5)