Вход

Короткий вязаный жилет от Азалия

Здравствуйте, рукодельницы!

Короткий трикотажный или вязаный жилет был одним из трендов прошедшего осенне-зимнего сезона. Я связала его себе спицами, и хоть сезон уже и закончился, я хочу показать вам мою работу.

Этот жилет из журнала Верена 4/2018 мне давно понравился. Точнее, в журнале это не жилет, а пулундер, то же самое, только с воротником гольф, как у свитера. А я сделала его без воротника. Горизонтальные полоски на нем вяжутся, а вертикальные вышиваются, и получается узор в крупную клетку. Пряжу старалась подобрать максимально похожую по цвету на журнальную.

Жилет хорошо сочетается с моими серыми брюками из тонкой шерсти (сшиты несколько лет назад, но по-прежнему актуальны). Также носила его с джинсами, а наверх можно надевать как водолазки, так и рубашки подходящего цвета.

Всем приятных теплых, солнечных денечков!!!)

Комментарии 16
  • ninok
    23 апр. 2021 г., 17:25:19
    Какой милый и благородный! Давненько я не вязала, пора исправляться:))
  • Азалия
    23 апр. 2021 г., 18:56:56
    ninok, спасибо большое, Нина!))) Я тоже редко стала вязать в последнее время. Но иногда всё-таки хочется что-нибудь связать;)
  • julia.golubkova
    21 апр. 2021 г., 09:33:22
    Красавец-жилет. Помню его в журнале, впервые тогда услышала слово пулундер. Клеточка - вне времени, всегда актуальна. Молодец, Люда! Модная, стильная. Шикарная женщина!
  • Азалия
    21 апр. 2021 г., 14:32:31
    julia.golubkova, Юля, спасибо большое за комплименты, очень-очень приятно!!!))))) Мне тоже приглянулся этот жилет с тех пор, как увидела его в журнале. Правда, потом я про него забыла, а в этом году случайно наткнулась, листая журналы по вязанию, снова влюбилась в него и решила связать)
  • irinabeletskaja
    20 апр. 2021 г., 17:47:41
    Очень понравился!!!
Показать еще (11)