Вход

Кардиган для мамочки от Natashyla

Здравствуйте милые ффорумчанки единомышленицы!

Сегодня я с вязанием, самым долгим и старательным, потому что маме я вязала первый раз! Пообещала на день рождения в марте, начала в феврале, а закончила в июне! Я конечно , немного переоценила свои возможности...
Нашли красивую модель полностью жаккардовой вязкой, пряжу мама выбирала сама.Основная нить Alize альпака с шерстью и акрилом 100 гр /250 метров, спицы # 4. Размер 54, спинку и перед вязала одним полотном до пройм, рукава-то быстро связались, а основное полотно 330 петель (после каждой петли нитку перекрещивала) ну ооочень долго вязалось, но зато с удовольствием!!! Кардиган получился очень тёплый, мама довольна!

А ещё я хочу похвастаться своей мамочкой, очень доброй , заботливой и невероятно талантливой рукодельницей! Мама профессионал швея-закройщица, когда-то работала в ателье и конечно, шила и вязала нам с сестрой. Самое яркое впечатление, которое осталось из раннего детства это выпускное платье в детском саду, платье не обыкновенное, принцессное!!! Фото, к сожалению, не осталось, но это платье помню до сих пор!

Сейчас мама не шьет одежду, вышивает, вяжет ковры и покрывала, занимается дачей. А на дачу к ней можно с экскурсией приезжать! Рассматривать, что нового она нагородила и вырастила! Я нашла несколько дачных фотографий, на 13м фото мамин пруд, выкопаный и украшеный разными растениями и фигурками животных. 14е фото это грядки, а плитки между грядками мама лепила из цемента ,песка и воды, заливая всё это в использованные коробочки от фарша или крышки от тортов. На этом же фото наш знаменитый туалет из пивных бутылок, выложенных по кругу с цементным раствором, тоже идея мамина и воплощение её с некоторой мужской помощью.15е фото один из ковриков, который связан из старых трикотажных футболок, порезанных тонкими лентами.

Конечно, живя рядом с такой мамой, невозможно не стать рукодельницей!!!
Комментарии 31
  • zinella
    25 окт. 2017 г., 09:55:04
    Кардиган просто произведение искусства. Жаккард сам по себе не прост в вязке, а такой ажур под силу только искуснице.
  • Natashyla
    26 окт. 2017 г., 01:41:59
    Зинаида, спасибо за комплименты! Мне очень приятно!
  • Natashyla
    24 окт. 2017 г., 12:29:27
    Любовь Петровна, благодарю за высокую оценку моего вязания! Я старалась, очень хотелось маме угодить! Фантазия у мамы будь здоров!!! Я показала лишь небольшую часть её работ!
  • Любовь Петровна
    23 окт. 2017 г., 16:38:00
    Пропустила такую красоту! Шикарнейший кардиган! Сама вяжу и знаю этот труд. Жаккард тоже люблю. Солидарна с вами - не люблю боковые швы. И всегда стараюсь вязать без них. И как дачница восхищаюсь вашей дачей. С какой любовью и фантазией там все обустроено. Здоровья мамочке и успехов вам
  • Natashyla
    23 окт. 2017 г., 01:23:19
    Майечка, спасибо за сравнение с произведением искусства! Как же не постараться для такой мамы! Я с детства помню, что к ней можно обратиться с любой просьбой, всегда поможет и сошьет любое платье и пальто! И ремонт поможет сделать и розетку починит лучше какого-нибудь мужика!
Показать еще (26)