Вход

И корешки от Lanawind

Здравствуйте дорогие рукодельницы!

Итак, корешки. А точнее носочки, носки и носочищи))

Почти все носки у меня - путешественники. Почему? Потому что вяжу я их преимушественно в автобусе и электричке в пути на работу или с работы, еду по часу в одну сторону. Заодно и не замечаю, что долго еду. Как советовал Дейл Карнеги, если тебе достался лимон, сделай из него лимонад ;-)
Голубые и зелёно-белые носки детские, розовые носки и гетры для дочки-подростка, и синие носки для представителя племени Большая Нога, мужские - для моего брата.
Связаны все, кроме синих, из пряжи секционного крашения, узор и полоски идут из одного клубка. Моя фирменная фишка - я полоски совмещаю, чтобы начинались обязательно с одинаковой полоски на обоих носках, я ж перфекционист)). Для этого отматываю кусочек, который не совпадает, и продолжаю новый носок именно с того участка пряжи, как на другом носке.
Зелёные носочки связаны из остатка секционной пряжи, с добавлением белой.

До свидания, и спасибо, что зашли и прочитали!
Комментарии 6
  • Natanata***
    16 мар. 2018 г., 22:46:19
    Светлана,носочки красивые,уютные и теплые!!!Это ж надо отматывать пряжу.чтобы совместить рисунки,это очень кропотливый труд!!!!К сожалению.я не умею вязать носочки , но ,думаю,что вскоре научусь!!!!
  • Lanawind
    18 мар. 2018 г., 02:15:51
    Наташа, спасибо за комплимент моим изделиям! Вязать носки совсем не трудно. Если Вы захотите, у вас обязательно и замечательно получится, у Вас такие сложные работы! Надо только найти описание, сейчас так много в интернете всего, в электронных журналах например. Так что всё получится!!
  • Майя Третьякова
    24 янв. 2018 г., 16:04:30
    Света, какие классные носочки!!! Люблю их носить, а вязать нет)) Мне мама вяжет! Вы молодец, тоже люблю вязать в дороге)
  • Lanawind
    25 янв. 2018 г., 12:08:59
    Спасибо Майя! Я бы может тоже не вязала, но как-то я на них отдыхаю душой, это почти медитация)) А у нас с мамой процесс обратный - я ей вяжу))
  • liseenok
    23 янв. 2018 г., 21:54:13
    Славные носочки! Представляю, как интересно ехать с Вами рядом! Ещё незаметнее поездки у людей получаются. Спасибо за совет перфекциониста по использованию пряжи секционного окрашивания!
Показать еще (1)