Вход

Голубая «Северная косуля» от Nat_K

Доброго всем времени суток!
Представляю, дорогие форумчане, очередную шаль. Имя ей "Северная косуля". Схема как всегда найдена в бескрайних глубинах Интернета.
Это мой первый опыт вязания из мохера. И если честно, то мне понравился результат. Шаль получилась невесомая, легкая, уютная и теплая. Связалась очень быстро - мохер он такой... быстрый)))
И самое удивительное для меня это вес шали: 47 грамм при размере 180 см*90 см! Обычно из тонкой шерсти шаль весит при аналогичном размере вдвое больше...
На фото шаль демонстрирую я - по цвету она идеально подошла к моему свадебному платью))) И еще меня очень порадовал тот факт, что несмотря на свои большие размеры, шаль очень удобно вместо шарфа носить под верхнюю одежду - она уместилась под куртку без проблем! В общем, вариативность в применении всегда радует! А пока я все это пишу, шаль пересекает границы между Россией и Украиной, дабы в славном городе Киеве дарить тепло и радость своей новой владелице...

Итого:
мохер Ализе - 2 мотка по 25 гр. (240 м/25 гр)
спицы: 2.5
Комментарии 8
  • Марина М
    4 сент. 2016 г., 09:40:30
    У меня рука сама потянулась к монитору пощупать платок.... Такой нежный и воздушный, что кажется, я даже на ощупь его "поняла".
  • Nat_K
    22 авг. 2016 г., 18:11:10
    julia.golubkova, спасибо))) Пополняйте шалевые запасы))) у меня есть очень красивые схемы)))
  • julia.golubkova
    22 авг. 2016 г., 12:02:52
    Красота!!! Шикарный подарок. Шали очень люблю за их лёгкость, тепло и уют. И мне наверное пора задуматься о пополнении своей шалевой коллекции. Даже сейчас, хотя на улице и тепло, сижу на работе в шали. И мне так очень нравится!
  • Nat_K
    21 авг. 2016 г., 22:19:44
    katyaav, Lionessa, Светлана Полушина, Gellena, спасибо большое! Очень приятно, когда твоя работа нравится людям. Lionessa, Глаз у вас прям наметанный. Это конечно же кидмохер!
  • Gellena
    21 авг. 2016 г., 19:07:37
    Невероятно нежно, такой трогательный образ получился!
Показать еще (3)