Вход

Голубая дымка - пуловер от Lanawind

Здравствуйте дорогие рукодельницы,

представляю ещё один пуловер. Связала его уже давно, но ношу до сих пор. Форма у него интересная - широкие рукава (как раз в тему сейчас), внизу разрезики, застёгивающиеся на пуговицы.  

Связан пуловер из х/б пряжи типа "Catania" Schachenmeyer, 125м/50 г. Мне очень нравится его почти лавандовый синий цвет, может на фото не очень заметно ;) Очень люблю романтичные вещи! Здесь всё как раз так - рюшка, завязки-бантики, открытый вырез - кармен, ажурный рисунок. Как раз для таких романтичных особ, как я) Ношу этот пуловер как с брюками, шортами, так и поверх платья в цветочек. Если кого-то заинтересует модель, найду описание, вязала по Сабрине.

Кстати, белый полосытый пуловер, представленный раньше, является "деткой" этого пуловера) Спортивный пуловер Захотелось тогда пристроить остаток синей пряжи. Мы же, рукодельницы, такие, не даём добру пропадать :-))

А сейчас уже пора осенние вещи шить и вязать.  

Желаю всем уютной осени и вдохновения на красивые осенние работы!

Комментарии 14
  • liseenok
    23 окт. 2020 г., 22:21:36
    Светлана, что за прелесть эта кофточка! Цвет. Я сразу на фото разглядела лавандовые нотки, ещё подумала, что в названии вроде бы мелькало "голубое"... Вырез, рюшечка - красота, но атласные ленточки - нечто! Ты написала, что носишь с платьем в цветочек, я аж облизнулась. С шортами мне больше нравится полосатый пуловер, а эта прелесть для белой юбки из шитья, а? Было бы классно с белой юбкой-колоколом. Твое замечание про детку улыбнуло. Узнала себя. Связала Диме футболку, осталось больше полмотка, купила пряжу себе на жилет, мотков эдак 8, чтобы этот недомоток спасти)))
  • Lanawind
    24 окт. 2020 г., 12:13:38
    Танюша, спасибочки очень приятно!! Согласно с тобой, к такому романтичному пуловеру юбка или платье подходят ещё больше. Это я на бегу фотографировала, дочку уговорить сфоткать - это раз в 100 лет и обещаю, что только 15 мин. Поэтому низ к пуловеру не переодевала. И да-да, чтобы "спасти" моточек, докупаем 8 моточков другой пряжи, так и у меня было и ещё остались все эти три пряжи остатки, на топик))
  • Майя Третьякова
    27 сент. 2020 г., 08:42:49
    Света, прелестный пуловер!!!! Цвет потрясающе красивый))) Бантики, завязочки - все, как я люблю)) Посадка любо-дорого поглядеть)) Поражаюсь всегда твоим вязаным долгожителям! Они всегда актуальны, умеешь выбирать модели)
  • Lanawind
    27 сент. 2020 г., 09:35:45
    Майя, так приятно от тебя слышать комплименты моим вязаным работам!! Спасибо! Если бы я сама рассчитывала, как ты, то посадка- моя заслуга. А так я всё по описанию вяжу, не люблю переделывать ;) А секрет выбора моделей-долгожителей наверное такой: силуэт (объем) - который идёт- не микро, не гигантский, плюс пара интересных деталей, цепляющих взгляд. Ну и в целом гармоничный вид. Вот как-то так)
  • Oksana1478
    27 сент. 2020 г., 07:58:59
    Светочка, чудесный пуловер! Оочень интересный, цвет красивый! Что-то вижу ещё у тебя пропустила, иду в гости!
Показать еще (9)