Вход

Гламурное ретро от Lanawind

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте дорогие форумчанки,

здесь уже многие с летними нарядами, а у меня сегодня пуловер ;-) 

В эту модель влюбилась ещё несколько лет назад. Это пуловер из Верены 2010 г., ретро-модель годов так 40х. Очень нравится его силуэт, подчёркиваюший талию и бёдра. Люблю ретро-моду, какие же раньше были изысканные вещи! Какие же гламурные и роковые были женщины! Ксати, одна подружка, увидев меня на этих фото, сказала, что я в нём похожа на фройляйн ... из "17 мгновений весны". Так что видимо, ретро-лук удался! 

Кстати, этот пуловер - это уже второй по этой модели. Первый сязала уже давно, он у меня получился длиннее, как туника, и по характеру уже другой.

Пуловер связан из тоненькой 100% шерсти. По толщине пряжа эта как носочная шерсть, так что вязать можно и нужно было долго - прямо такая медитация. Умудрилась даже наделать ошибок, и перед связан с учётом перевязки практически два раза ;-)

Этот пуловер с другими компаньонами может смотреться и очень современно, например с джинсами и голубои рубашкой в полоску. Но в любом случае он - сама элегантность!

Всем желаю весеннего настроения и радости!


Комментарии 28
  • Майя Третьякова
    20 мая 2019 г., 10:08:19
    Света, опять красивый выход))))) Очень элегантная, настоящая леди! Интересное украшение по воротничок: брошь с подвесом или галстучек?
  • Lanawind
    21 мая 2019 г., 15:05:19
    Майя, спасибо тебе большое!! Так приятно, что ты тоже так же я видишь пуловер таким леди-лайк! Галстучек - это репсовая лента под воротничок, сколотая брошкой впереди, кстати, это золотая пчёлка)) Хотела чёрную узкую бархатную ленточку, но не успела до фотосессии. Так даже необычнее получилось.
  • Анастасия Золотая
    17 мая 2019 г., 12:58:12
    Светлана! привет)) Это ж сколько терпения надо для таких тоненьких кружевных переплетений? Элегантно, стильно, тонко)
  • Lanawind
    17 мая 2019 г., 20:28:10
    Анастасия, здравстуй!! Спасибо за твою похвалу, я прямо цвету и пахну )) Да, вязать было много, но я как-то люблю вязать из такой тонкой пряжи. Кстати, этот пуловер связала за месяц, а предыдущий такой же, только ещё см на 10 длиннее - за год! )) Тогда дочка была маленькая, и работала я ещё больше. Так что есть прогресс!
  • Анастасия Золотая
    20 мая 2019 г., 10:06:53
    Lanawind, Цвети, Светлана, цвети, тебе идёт))) Да, год вязать-это сильно! Удачи тебе и жду новых шедевров)))
Показать еще (23)