Вход

Family look от Анастасия Смотрина

Всем,доброго времени суток!

Наконец-то, я до вязала себе свитер!
Первым, связала в сентябре, свитер доченьке, . Понравился, начала вязать себе. Как всегда, дела отвлекают от творчества....

Понравился в магазине цвет пряжи.Приобрела. В моде платье-свитер. Купила дочери кожаные леггинсы и связала объемный свитер. Оказался невесомым., теплым. Очень мягким и приятным на ощупь. Позавидовала собственному ребенку, купила еще пряжи и начала вязать себе.

Но сейчас, разочарована, свитером дочери.... Стирала руками в прохладной воде выкладывала на поверхность при сушке, а он все равно- растянулся. Думаю, мой ждет такая же участь....Что я делаю не так? может кто-то знает? Подскажите пожалуйста, как избежать растягивания?

Пряжа ALIZE ANGORA Real 40 в 100 г -480 м.

Спицы для дочериного свитера-4,5, для моего-5.

Здесь, описание свитера для ребенка.
Спасибо,большое автору!
http://www.stranamam.ru/post/3812924/

Свитер для себя, вязала, взяв за основу эту же схему, но количество петель разное и закрутка у орнамента отличается.

Спасибо,за внимание!
Комментарии 7
  • Анастасия Смотрина
    5 февр. 2017 г., 23:23:54
    Спасибо большое! Очень приятно;) Я вяжу на спицах addi, на них, у меня, действительно получается и быстрей и аккуратнее.
  • TROFIMOVA OLYA
    5 февр. 2017 г., 11:54:01
    Шикарный Family look!!!
  • Oxygen
    5 февр. 2017 г., 11:29:43
    Крутые свитера у Вас!!! Цвет такой очень люблю! Думала, что машинная вязка, так аккуратно!
  • Анастасия Смотрина
    3 февр. 2017 г., 14:15:59
    Спасибо,большое за приятные слова! Нина (Bersaba),спасибо за совет, обязательно воспользуюсь.Про спицы, тоже также думаю,но пробовала на 3.5, рисунок не такой красивый....И рекомендации производителя учтены,думаю, что это пряжа просто не подходит для таких моделей, а ,больше для ажурных, таких где все в дырочку....
  • Bersaba
    3 февр. 2017 г., 08:47:40
    Работа проделана большая, Вы-молодец. Вы спрашиваете совета - я думаю, что для такой довольно тонкой пряжи Вы взяли очень толстые спицы (пряжа, конечно, разная бывает, и плотность вязания у каждой мастерицы своя, но я бы для такой пряжи использовала спицы не больше 3, а то и меньше. Попробуйте в плечо вшить нерастягивающуюся тесьму (какие вшивают в фабричный трикотаж), она хоть немного стабилизирует эту длину и рукава не будут такими длинными. Ну или свяжите пробничек и попробуйте постирать в водичке потеплее - шерсть даст усадку, главное правильно температуру воды рассчитать. Удачи! Вы-красотки!
Показать еще (2)