Вход

Энергия цвета или ягодный микс от Майя Третьякова

Добрый день умницы-красавицы-рукодельницы!!! Сегодня у меня 3 кофтейки в одном посте. Что их объединяет?? Теплые, уютные, активно эксплуатируемые; цвета вкусных ягодных тонов, а также главное - они являются фоном для колье из натуральных камней под названием "Энергия цвета", счастливой обладательницей которого я стала, благодаря празднику 8 Марта. Связаны мною в прошлом-позапрошлом сезоне, но я тогда еще не выставляла свои работы на ФФ. Начало и конец фотосета разделяет зима и весна, а на самом деле всего одна неделя!! В прошлую субботу вернулась к нам зима, с легким морозцем: -15 и чистым снежком, а уже вчера, в субботу - настоящая весна +10!! Солнце и безветрие.
Первая кофейка цвета брусничный мусс, связана из семеновской пряжи "Весенняя", мерсеризованный хлопок, довольно толстая пряжа. Узор "Волна", который повторяется почти во всех журналах по вязанию сезона весна - лето последние 10 лет, вторая - смородиновая пастила, выполнена их тоненького мохера (100г / 495м) Ализе, ушло около 250 г, ооочень теплая, спасает в морозы. Третья модель - кардиган цвета черничное мороженое, скорее палантин с рукавами, связан из пряжи шерсть с акрилом, расход - 450 г, не вытягивается, не деформируется при стирке. Вязался легко, состоит из различных рельефных и ажурных полос . Все модели взяты из разных номеров журнала "Сабрина" . Сказать, что я особо люблю эти оттенки?? Нет, просто рука сама тянется: в вязании для меня первична пряжа: как выглядит, какова на ощупь? Если нравится - она моя, а уж с моделью определюсь.
Фото много, смотрите, читайте!! Спасибо, что заглянули! Фото добавляю постепенно, проблемно все это сегодня....
Комментарии 12
  • Майя Третьякова
    9 апр. 2015 г., 06:22:27
    Лара, спасибо большое!! Рада, что Вам понравилось!
  • ЛараТ
    8 апр. 2015 г., 22:41:17
    Замечательные работы, цвета вкусненькие, а подача и фоны...вообще, нет слов...прелесть)))
  • Майя Третьякова
    6 апр. 2015 г., 16:45:20
    Светлана, спасибо, очень признательна!!
  • Lana-Svetlana
    6 апр. 2015 г., 15:40:13
    Замечательные вещи! Очень нежные, вкусненькие ))) (у меня именно ощущение сладенькой пастилы). Очень красивые фотографии.
  • Майя Третьякова
    6 апр. 2015 г., 13:05:11
    Леночка, спасибо большое!! Очень приятно!!!! Все способствовало: колье, погода, настроение, муж, на все согласный, (на долгие фотосессии, имеется ввиду!)
Показать еще (7)