Вход

Две футболки, пуловер, кардиган и котик от SiyukhovaAminet

Здравствуйте, товарищи по хобби!

Давно ничего не показывала, но это не значит, что ничего не делала. С шитьем сейчас не получается, нету эмоционально-интеллектуальных ресурсов - все уходит на основную работу. А вот вязание для меня - реабилитация, восполнение душевной энергии, потраченной на научном и преподавательском поприще.

Две футболки связаны из пряжи "Шуйский текстиль" х/б 100%. Розовая толстенькая - 288 м. в 100 гр., спицы №3, ушло 3 мотка (больше не было, на рукава не хватило). Голубая - 500 м. в 100 гр., спицы 2,5. Пошло меньше 200 гр. Вязала регланом сверху вкруговую, вывязывала росток укороченными рядами, рукава на носочных спицах. В общем, развлекалась по-полной)) Пряжа приятная, но при вязании по кругу слегка косит. 

Пуловер из ниток ПМК им. Кирова, 250 м. на 100 гр. Спицы №3. на 50 размер пошло около 400 гр. Нитка тактильно очень приятная, но полотно косит даже при вязании поворотными рядами. Пуловер вязала себе, но подарила подруги, т.к. выяснилось, что вертикальное расположение рисунка мне не идет (или, скорее, не нравится на мне). 

Синяя кофта - школьная, для внучки. Барышня от фотосессии отказалась. Нитки ЯрнАрт Джинс, достаточно дорогие, куплены в разгар санкций, в 50 гр. 160 м. 50% х/б, остальное полиакрил. Качество замечательное, полотно получается ровное. Спицы 3,5. На 36 размер пошло около 250 гр. Впервые вязала круглую кокетку.

И напоследок - страшненький, но милый котик из того, что было. В игрушках, сделанных своими руками специально для конкретного ребенка, особая положительная энергетика. 

Всем добра! 

Комментарии 9
  • Розовая футболочка и котик особенно понравились!
  • SiyukhovaAminet
    12 мая 2022 г., 17:10:44
    Юлия Деканова, спасибо за то, что разделяете мои эстетические взгляды! Единомышленников среди моего ближайшего окружения не так просто найти))
  • Lidia-CA
    12 мая 2022 г., 05:00:09
    Все работы и правда вдохновляют, особенно розовая кофточка. Хочется все рассматривать… Не могу согласиться с характеристикой котика - он такой хорошенький, домашний, откормленный.. Из тех, кого «и здесь неплохо кормят» )))
  • SiyukhovaAminet
    12 мая 2022 г., 17:08:51
    Lidia-CA, спасибо за поддержку! Идею котика подсмотрела на сайте Пинтерест, там такие забавные мастерски сделанные зверушки! Но и такие простенькие, как мой, душу греют))
  • irinabeletskaja
    11 мая 2022 г., 14:47:59
    Аминет, добрый день! Ваши работы пробудили желание взять спицы в руки, или хотя бы открыть вязальную машину! Не вязала уже много лет. Вам удачи и хорошего настроения!
Показать еще (4)