Вход

Для тех, кто вяжет от macinna

Возможно, это будет полезной информацией для тех, кто вяжет и приобрел журнал Верена Осень 2014. В упаковке оказался приятный сюрприз – еще один журнальчик (на фото зеленый). Все бы хорошо, но к моделям не указаны наименования пряжи, которая использовалась. Иногда это расстраивает, т.к. бывает, что выбор пряжи очень важен, а самому придумать что-то трудно. В журнале много интересных моделей, связанных очень просто, и главную роль в них играет именно пряжа. Модели 1, 5 (платье на маленьком фото обложки), 7, 8, 9, 24, 31, 32 связаны из Ella от LangYarns. Я долго смотрела на эти интересные ниточки и по весне приобрела 4 моточка на пробу. Связала простую майку. Ушли все 200г. Нитка-шнурок то тонкая как волос (полиэстер), то средней толщины и блестящая (вискоза), то толстенькая как штопка и матовая (х/б). Цвет тоже «гуляет». Так и не поняла, как производителю удалось соединить эти три совершенно разные по составу части в единую крепкую нить. Полотно получается с хаотичными полосами разной степени прозрачности. В моточке мой синий цвет смотрелся довольно уныло, а в изделии понравился. Непривычно было вязать эту пряжу - пальцы уставали. Брюки, к сожалению, вошли фрагментарно. Это модель 10/2008_132. Струящаяся тяжеленькая ткань атласного переплетения, шила на матовую сторону. Брюки на поясе для пущей надежности. Широкие модели садятся на меня хорошо, чего не скажешь об узких. Про Заю напишу отдельно)
Комментарии 12
  • macinna
    26 сент. 2014 г., 09:50:48
    Спасибо, дорогие! Елена arvovna, я рада, что не мне одной досталось "это счастье")
  • Елена arvovna
    26 сент. 2014 г., 00:48:29
    Инна, отличная кофточка и какие интересные ниточки, возьму на заметку))) А я успела купить сначала этот спецвыпуск в розницу, а потом была приятно удивлена, когда по подписке на почте получила очередную Верену с таким же подарочком))))так что теперь имею два одинаковых спецвыпуска....кстати, и дочь по подписке получила оба журнала в комплекте....
  • ЛараТ
    25 сент. 2014 г., 12:08:11
    Хороший топ получился! Красивый!
  • edisson
    24 сент. 2014 г., 23:41:17
    Инночка привет) Очень порадовала и маечка и брючки и игрушка) Нитки креативные)А я купила журнал (еще неделю назад) И не было никакого зеленого журнала. Письмо твое получила, но разбираться некогда с узором, а вы разобрались?
  • Lionessa
    24 сент. 2014 г., 22:00:41
    Инна,добрый вечер!)Фотографии очень интересные,здорово у вас с автоспуском получилось сработаться!) Заяц как выгодно подчеркнул приглушённую синеву топа! Красивый топ получился) Высокая мода готовит нам прозрачные топы на лето,так что вы в тренде!И притом ещё и прозрачность ваша оочень умеренна и симпатична) У нас журналы всегда продаются отдельно от спец.выпусков,покупаю регулярно и таких приятных сюрпризов,к сожалению,не было ещё)
Показать еще (7)