Вход

Бюджетно 4 от Лейкоцит

Сшито по выкройке Burda

Всем предновогодний привет.

Дорогие рукодельницы, от всей души поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть в новом году будут здоровы и счастливы Вы и Ваши близкие. Новых тканей, новых идей и лишних часов в сутках для их воплощения.

Ну а я сегодня с 3 вещичками.

Начну со сшитого. Был у меня много лет назад костюм (https://burdastyle.ru/fotoforum/maskaradnye-kistumy/naryad-shutka-52234/)   Блузку от него давно сносила, корсета нет, талии той тоже нет (тут печальный смайлик), а юбка есть и очень мне нравится. В запасниках нашла подходящие лоскутки, скроила кокетку, сделала имитацию шнуровки. Шнур кожаный, от древних сапог (хомяк не дремлет). Для усиления эффекта низ подшила х/б кружевом. В общем, жаба, хомяк и я довольны. К тому же юбка стала длиннее на около 4,5 см, а то длина была из серии: «не кафтан- не ряса, не рыба- не мясо»

Безрукавка связана из пряжи с забавным названием «монгольский верблюд». Шерсть/акрил 50/50. Рисунок из маминой старой книги, номер 467. Получилось очень тепло и уютно.

Кофточка сыну получилась совершенно неожиданно. Мне отдали пакет клубочков. Раньше только ткани были, теперь и пряжа подтянулась. Модель 156 из Бурда 9/2004. Заметила, что вязаные модели из Бурды имеют длинноватые рукава. Скомбинировала остаточки как сумела. Впервые вязала 2 рукава одновременно. Мешок со срезанными пуговками мне отдала бабуля (долгих лет жизни ей), которая в свои 87 лет живет под лозунгом «хламству- бой!». Оттуда я и выудила этих буратино. Короче, принцип «не выбрасывай ничего, не показав Лилии» в нашей семье работает.)))

 И даже стульчик, на котором стоит сыночек- ручная работа. Сделал специально дедушка для внука.

Спасибо за внимание. Всем всех благ.


Комментарии 20
  • Мелания
    7 янв. 2019 г., 13:51:51
    Лилечка, с наступившими праздниками тебя и твою семью!!! Тепла, здоровья и благополучия!!!! Очаровательная фотосессия!
  • Лейкоцит
    8 янв. 2019 г., 09:03:27
    Мариночка, спасибо. С праздниками.
  • Савирина
    29 дек. 2018 г., 23:50:25
    Какие милые, уютные, красивые вещи! Они такие "настоящие", с историей...А талия у Вас- идеальная. С наступающим! Счастья, здоровья и много времени для творчества!
  • Лейкоцит
    8 янв. 2019 г., 09:03:35
    Савирина, спасибо.
  • vasilissa09
    29 дек. 2018 г., 20:29:32
    Это уже сынуля такой взрослый!? Лиля, чудесные обновки!!! Какой же я редкий гость теперь на этом сайте :-(
Показать еще (15)