Вход

Созвездие Большая медведица от Lionessa

Всем большой,сентябрьский,воскресный привет!)

Этот пуловер обязан своим появлением на свет дочкиной парке.Когда выполняла шаг "прорезные карманы",ужасно захотелось вязать! Прекраснейшее занятие,скажу я вам!Сплошной релакс.)И никаких тебе прорезных карманов,если не озадачиваться техникой Fair Isle,конечно)).

Пряжа нашлась дома,пряжа не ахти(теперь и я объективно вижу плюсы дорогих продвинутых ниточек,но,к сожалению,всё также остаюсь творцом эконом класса)- 40% мохер,60% акрил,500м/100г,Турция RАМ.Спицы 3,5 и 4. Ажурный узор с модели из VERENA модное вязание 3/2015.Там пуловер цвета марсала.Мне вот привиделся такой вариант,не знаю даже почему))).Немножко ретро,как мне кажется.Белые манжеты и прочее)).Немножко color blocking,совсем немножко-два цвета)).Немножко от морской тематики.И немножко от ночного звёздного неба.А августовские ночи это настоящее волшебство,если смотришь в небо за городом,без уличных фонарей и прочего.Млечный путь кажется можно достать рукой,а звёзды...настоящее 3D!))Одни ближе,другие глубже и,конечно,персеиды-звездопад!Но я отвлеклась). Так вот,захотелось как-то выразить свои чувства-ассоциации.И появилась небольшая схематическая Большая медведица из полужемчужинок.

Специально для пуловера шила юбку,но они не подружились.

Всем добра)Лена.

Комментарии 71
  • Qnna
    2 окт. 2016 г., 16:00:10
    Нежность какая! А кошку можно понять,мой котик тоже должен лично просчитать каждую выкройку, одобрить ткань, оценить качество раскроя...)))
  • Lionessa
    1 окт. 2016 г., 07:34:58
    Олеся,спасибо! Надо чем-то занимать малышку,если ,конечно,она усидчивая)))Редко, но такие дети бывают. Моток пряжи в ручки и попросить смотать в клубок,а ты рраз и пошила что-нибудь^^Но чего я тут дважды мамочке советую?!))))
  • Pichugka
    1 окт. 2016 г., 21:34:24
    до смотать в клубок ещё не доросли, а вот размотать-это любимое дело...всё бы ничего, только нитки потом на шею надевает, видать бусики делает, поэтому клубочки пока отложили на потом.
  • Pichugka
    30 сент. 2016 г., 23:30:46
    Очень красивый свитер, просто шикарный и образ в целом тоже, черный понравился (следующий пост), очень люблю такие тепленькие уютные вещи.(давно не заглядывала, а тут столько красивостей, школа затянула, да и маленькая подросла, некогда, к тому же, ни спицы не могу взять, сразу выхватывает, а машинки вообще караул, не успеешь отвернуться,она уже на столе сидит и лезет в иголки...наверно швея-мотористка растёт...так что пока буду вдохновляться.
  • afonea
    29 сент. 2016 г., 10:53:38
    Как же вас освежает этот белый воротничок! Ножки в белых брюках замечательные. Очень благородный оттенок синего, ну точно как ночное небо! Обожаю морскую тематику в одежде- это проверенная классика!
Показать еще (66)