Вход

Бежевая «Паутинка» от Вилена_П

Всем привет! :)
О платье "Паутинка" в бордовом цвете я уже рассказывала -> здесь
Теперь покажу то, которое я связала повторно для себя.
Пряжу использовала фактурную: Divino от Lana Grossa . Эффект мокрого бархата подарил этому платью особую изюмину. Мне кажется, Divino просто создана для таких вещей.
Расход для 42 размера получился экономичный - 5 мотков.
Думаю, в бОльшем описании и представлении это платье не нуждается. Вы всё сами увидите на фотографиях :)
Спасибо, что заглянули! :)
Дополнено 01.2018. Платье "съездило" в путешествие к морю (см.2 последних фото). Я из тех людей, кто на отдыхе именно отдыхает, в мои планы не входит марафет и глажка одежды. Платье меня выручило и доказало свою практичность. Можно бросить в чемодан дома, забыть, вспомнить на отдыхе непосредственно перед выходом, быстро надеть и выглядеть хорошо! Это большое достоинство вязаных вещей, в особенности данного платья :)
Комментарии 22
  • OlgaMoiseeva
    28 февр. 2018 г., 16:13:08
    Здравствуйте Вилена, скажите пожалуйста вы вязали платье просто прямо или формировали линию талии за счёт смены спиц на меньший номер?
  • OlgaMoiseeva
    14 янв. 2018 г., 12:47:31
    Ещё раз здравствуйте Вилена,извините за беспокойство.Но у меня возникло несколько вопросов по вашей работе.Я загорелась связать такое же платье ,заказала 10 мотков пряжи Divino от Lana Grossa,и вот мучают сомнения немало ли, у меня 54р хватит ли,может быть что то посоветуете.Заранее благодарю.
  • Вилена_П
    14 янв. 2018 г., 17:05:27
    Я не рассчитывала расход пряжи для 54 размера. Могу лишь дать рекомендации: 1. Отвязать образец (1-2 раппорта в длину и высоту). 2. Постирать, высушить, измерить его. 3. Рассчитать общую площадь платья (возможно сделать выкройку и по ней) и сколько раппортов (образцов) укладывается в эту площадь. 4. Распустить образец, измерить длину нити. Например, получилось 10 метров. 5. Умножаем эти 10 метров на количество раппортов, которые получили из "пункт 3". 6. Полученное число (это общая длина нити для всего платья) делим на метраж Дивино и получаем точное количество мотков +/- небольшая погрешность. Вариант 2. Купить с большим запасом, в котором точно уверены. Остаток потом пустить на какой-нибудь другой проект. Если я обладаю верной информацией, то Дивино снята с производства. Потом можно и не найти нужный цвет. По-другому такие масштабные проекты не вяжутся. По крайней мере, исходя из моего опыта и представления)
  • OlgaMoiseeva
    13 янв. 2018 г., 13:20:05
    Здравствуйте Вилена,восхищенна вашей работой!!!Не подскажете какой толщины вы использовали спицы?
  • Вилена_П
    13 янв. 2018 г., 13:26:46
    Здравствуйте, Ольга. Спасибо. Спицы № 4 (основные) \ 3,5 \ 3
Показать еще (17)