Вход

Ажурная паутинка от Ktat-yana

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, милые рукодельницы!

Как же порадовал нас своей теплой, порой даже жаркой, погодой этот сентябрь! Но своим чередом холода все же наступили, и самое время вспомнить про теплые, уютные вязаные вещи.

Эту наилегчайшую ажурную паутинку я сплела еще летом. Очень захотелось иметь что-то невесомо-теплое, чтобы можно было накинуть на плечи прохладным летним вечерком. Пряжа Alize Lanagold Classic на свои 100гр имеет ощутимый метраж . В эти 800 метров я запросто уложилась при вязании первого свитера, а второй моток, купленный про запас , оставался ждать своего часа. Внутренний голос начал категорично нашептывать: нельзя же добру пропадать! Ну вот и пристроила! Правда в этот раз в один моточек не уложилась, не хватило совсем чуть-чуть, пришлось опять докупить))) Наверное скоро появится шапочка, ведь нельзя же добру пропадать!)))

Кардиган подсмотрела в журнале «Verena. Спецвыпуск» № 3-2015. Вязала практически по описанию, хорошо подошла толщина пряжи. Связала быстро и успела даже опробовать в нескольких вариантах.

Заглядывайте в инстаграм @ktat_yana, буду рада знакомству!

Всем вам, милые рукодельницы, желаю плодотворно пройти через сезон длинных, холодных вечеров!


Комментарии 13
  • Lanawind
    21 окт. 2018 г., 00:24:19
    Татьяна, ну очень красивый кардиганчик-паутинка!! Цвет такой нежный, 100% ваш. Какая Вы быстрая в вязании, говорите, сплели быстро паутинку ;-) Ох, мне бы такие темпы ;-) Сижу, вяжу..... и конца-краю этому пуловеру в работе не вижу :-))
  • liseenok
    29 сент. 2018 г., 11:16:01
    Татьяна, прелестный кардиган! Сиреневая дымка, невесомая и уютная. Пинаю себя за спицы. Осеню вязание - самое уютное занятие! Спасибо за вдохновение!
  • Ktat-yana
    29 сент. 2018 г., 21:14:29
    liseenok, Танечка, пожалуйста, всегда рада, если мои работы послужат кому-то вдохновением! У самой уже ручки чешутся, тянуться в сторону новых моточков))) Но я пока сдерживаю себя в этих порывах, вязание так затягивает))) Опять ничего не сошью:) Правда не знаю насколько меня хватит!
  • liseenok
    30 сент. 2018 г., 02:56:40
    Танюша, не знаю, как Вы, а я после работы последнее время ни на что не способна. А вот несколько рядов связать - это несложно, глазки не напрягает. Главное, выбрать в выходные время все рассчитать и начать! А уж потом по выходным шить, а в будни - вязать. У меня в закромах лежит тоненькая ниточка для осенних и зимних пуловеров, я все чего-то необыкновенного для неё ищу. А посмотрела на Ваше пушистое ажурное облачко, пора превратить пряжу в изделие!
  • Ktat-yana
    30 сент. 2018 г., 21:48:19
    liseenok, да, да именно так и у меня было прошлой осенью, после работы могла только повязать несколько рядов. Но когда свитерок начинала, прерваться и переключиться на шитье уже не получалось, очень хотелось увидет конечный результат))) Так и затянуло, поэтому сейчас сдерживаю себя, настраиваю на шитье. Запасы пряжи истощились, а вот тканюшек поднакопилось)))
Показать еще (8)