Вход

30 лет с Бурда. Серая мечта! от tarry

Привет всем рукодельницам! Поздравляю вас с замечательным юбилеем любимого журнала! Желаю нам всем и дальше шить, вязать, общаться, вдохновляться с его помощью!!! А журналу процветать и быть всегда в тренде!!

Прекрасно помню первые журналы Бурды и Верену. Брали их с мамой в библиотеке, они на работе покупали один журнал на отдел! Я тогда мало шила, только начинала вязать и журналы в основном смотрела из интереса. И очень мне нравилась картинка в спецвыпуске 1988года, там девушка с парнем в вязаных свитерах лежат на сене, она с соломинкой в руке. Это картинка меня так впечатлила, что очень хотелось связать такой свитер. Но опыта тогда у меня было совсем мало, да и пряжу дорогостоящую мне бы никто не доверил!
Но чуть позже, вышел журнал Верена, в котором был не менее симпатичный пуловер серого цвета с косичками и шишечками и пряжа серая у мамы нашлась в закромах! И мечта моя была на грани воплощения! Я взялась за эту безумно сложную для новичка модель. Вязала я его примерно год, урывками и по настроению (училась на 2 курсе института) Но я была так счастлива когда его довязала! Это был первый мой большой вязаный проект!
К сожалению, фото на себе не удалось заполучить, есть только такое, сорри. Но не могу не поделиться, ибо эмоции настолько яркие, воспоминания свежие, просто машина времени какая-то! А все наш любимый журнал!

Добавила фото своих ретро Верен. Бурды старые купить не получилось, а вот Веренки иногда пролистываю, умиляюсь!
Комментарии 19
  • Lydmila_Karelina
    14 сент. 2018 г., 11:08:15
    Чудесный свитер!
  • Gellena
    13 мар. 2017 г., 18:26:44
    Очень трудоемкая работа для начинающей вязальщицы! Какая молодец, так аккуратно связать! Сколько у меня навязано по журналам тех лет! Очень грамотно и понятно всё описывали! с юбилеем любимого журнала и больше волшебных клубочков!
  • tarry
    13 мар. 2017 г., 22:36:22
    Лена, благодарю! Старалась, конечно, все по описанию вязала! Особо даже и не торопилась, вязала в удовольствие, поэтому и долго. (Мама в основном вязала, а я больше любовалась на картинки и мечтала, что когда-нибудь научусь вязать быстро и качественно и тогда свяжу все что нравится! Ну и связала в принципе)
  • Ulyana_30
    6 мар. 2017 г., 21:39:01
    Вау! Я тоже вязала такой свитер, когда мне было 15 лет! Это был мой первый свитер в белом цвете! Это был шедевр! Спасибо за картинку.
  • tarry
    8 мар. 2017 г., 08:51:02
    Ульяна, спасибо! Я думаю мало кто остался к нему равнодушен! С 8 марта и с юбилеем любимого журнала!
Показать еще (14)