Вход

«Бег на месте» от Лейкоцит

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех на ФФ.

А я сегодня с вязанием. Этот кардиган я назвала "бег на месте", потому что уж очень медленно он продвигался. 

Узор называется "соты", взят с просторов интернета. Выкройка журнальная, очень хорошая, а все расчеты делала сама. Цвет выбрала близкий к журнальному варианту

Пряжа шерсть/акрил-  49/51%. В 100г   240 метров.  Вязала на спицах №5, расход 800 г.

Кардиган получился очень уютный, теплый, неплохо смотрится и с юбкой, и с брючками.

В общем, результатом я довольна. а то что вязала долго, да еще по принципу "ряд связала, два распустила"))) оставим за кадром.

Спасибо всем заглянувшим. Всем всех благ.

Комментарии 18
  • TamaraKravchenko
    28 февр. 2019 г., 20:53:32
    Узор "соты" это уже бег на месте. И рассчитать количество петель по образцу здесь не всегда удается верно. Но результат того стоит. Лиля, глядя на Вашу вещь, не скажешь, что Вы начинающая вязальщица. Замечательно!
  • Лейкоцит
    28 февр. 2019 г., 23:04:14
    TamaraKravchenko, спасибо за добрые слова. Именно за узор я так этот кардиган и назвала. Вроде бы вяжешь долго, а связано совсем чуть- чуть. До этого вязала только лицевую гладь, рис да платочную. Все шло быстрее.
  • liseenok
    25 февр. 2019 г., 21:43:39
    Лиля, отличный кардиган! И привлекательный, и, можно сказать, универсальный. Вам очень идёт! Интересно, есть на свете хоть одна вязальщица, которая в процессе работы не распускает? Я вот образец связала, рассчитала, начала вязать полочку, провязав сантиметров 25, намочила, посушила, померила ширину и вязала 120 р., обманывая себя, что ширины мне хватит... Пока не осенило, кому я вру? Перевязываю всё... Так что лучше уж как Вы...
  • Лейкоцит
    26 февр. 2019 г., 22:15:05
    liseenok, спасибо. Я не переживаю из- за необходимости распускать. Я и в шитье буду 20 раз вшивать рукав в пройму, пока не получу приемлемый результат))). А в вязании для меня основняа проблема, что в маленьком образце вроде бы все рассчитала, а в крупном элементе узор ведет себя по другому, растягиваясь под своим весом.
  • Елена arvovna
    25 февр. 2019 г., 14:45:46
    Лиля, узорчик этот быстрым не назовешь, поэтому название в точку!!! Но зато каким тепленьким делает вещь этот узорчик! Отличная вещица получилась, вполне весной за легкое пальто сойдет!
Показать еще (13)