Вход

Прошу дать совет от aya777

Дорогие форумчанки, прошу ваш совет: у меня 3 метра шифона шириной 1,5 метра, очень нравятся платья из коллекции Этро, ткань моя с огурцами очень подходит. Прошу подскажите: какой сделать крой юбки, чтобы было как на фото и уложиться в 3 метра вместе с верхом с коротким рукавом.
Спасибо.
Комментарии 7
  • еЛена
    4 февр. 2016 г., 10:47:17
    Можно верхнюю сделать такую, а нижнюю обычной длины, расход ткани там большой, придётся хитрить, может только передние детали взять...
    http://burdastyle.ru/vikroyki/yubki/yubka-asimmetrichnogo-kroya-s-zapakhom-burda-2015-1-108-b/
  • Lotosha
    16 нояб. 2015 г., 23:21:58
    Но в три метра не уложиться.
  • Lotosha
    16 нояб. 2015 г., 21:44:25
    Да похоже, но я увидела чуточку по другому. Юбка татьянка, переднее (заднее) полотно разделено на три равные части, по этим линиям от пояса вниз пришиты клинья. Клин внизу заканчивается треугольником и шов соединения клина к юбке заканчивается у вершины треугольника. Короткие стороны клина в свободном полёте, а можно их сшить как на моделях до середины их длинны, получится кулёк перевёрнутый вверх узким концом. Для клиньев нужен квадрат, половина стороны которого равна коротким сторонам клина Диагональ, вновь образовавшихся квадратов и есть линия пришивания клина к юбке. На фото эта модель представлена как платье и как костюм. Здорово!
  • Axineja
    16 мар. 2015 г., 21:31:05
    посмотрела видео показа на ютубе (весна-лето 2015), которое длинное - 10 минут. Там эта модель практически в самом начале проходит. Очень хорошо видно в движении, что основа из 4 клиньев как "татьянка" или почти "татьянка", а верхние фигурные детали вшиты в швы. Они слегка колышутся при ходьбе, но внизу от юбки не отходят.
  • Axineja
    16 мар. 2015 г., 21:08:06
    Можно аккуратненько верх выкроить какой понравится, а из остатков уже юбку мастерить. Там в основе действительно "татьянка" - прямоугольник со сборками или складочками (последнее предпочтительнее - на талии лучше лежать будет). А вот сверху четыре отдельные фигурные детали, собранные "в трубочку", возможно вшитые в швы (на последнем фото лучше всего видно). Можно сделать нижнюю юбку 4-х клинкой, с клиньями, сужающимися к талии и в швы втачать верхний декор. Да и вообще сверху можно асимметричные детали выкроить на сколько ткани хватит - будут красиво развеваться при ходьбе)).. Спасибо за идею)) Может себе что-то подобное сделаю.
Показать еще (2)