Вход

ПОЖАЛУЙСТА!!!!! как идти на НОВЫЙ ГОД без этого костюма?! от зеленТаня

девочки, слезно прошу о помощи. мне очень нужно понять как шьется эта юбченка - очень хочу угодить малышке!. а поняла, что это солнце из чего-то плотного, может даже какого-то полиматериала, а поверх ее приметана юбченка из тюли или мягкого фатина 2 цветов. рюши, я так поняла, но как так вышло, что салатовый цвет кусками длиннее, короче, длиннее -короче? может он выкроен волной и пришит лапкой для рюш. и вот еще думаю - рюши нашивались на эту плотную ткань или на один слой тюли или мягкого фатина? еще хочу узнать как изготовить такие красивенные рукавчики? перчаточки?, гетры?. я всем очень благодарна за любую малейшую информацию. очень жду
Комментарии 9
  • зеленТаня
    6 дек. 2014 г., 23:37:23
    а сколько сюда нужно фатина одного и другого цвета?
  • зеленТаня
    6 дек. 2014 г., 22:13:46
    спасибо, девочки за ценные советы. жду с нетерпением понедельника, чтобы заказать ткань, а потом уже руки чешуться творить это. обязательно похвастаю)))
  • nushi
    6 дек. 2014 г., 16:14:55
    Если у вас есть журнал burda 1/2011 , в нем карнавальный костюм " бабочка", тоже красивый и крылья есть и детальное описание конечно как изготовить такие крылышки. По поводу рваных воланов полностью согласна с Mersedess , тоже подумала что это именно кулечки, сложенные квадратики, во всяком случае похожи . , еще волан из какой-нибудь тюли с пупырышками, что-то вроде того.Гетры и перчатки раскроила бы по размеру ноги и руки , в виде трапеции разложила бы ткань и настрочила салатовый кант по диагонали( гетры) , затем стачала ( шов позади ножки) , затем окантовка , возможно нужна резинка, а может просто укрепила бы ткань тонким флизелином, ведь ткань нужна все равно бистрейч. Для верхней юбки думаю купила бы тонкий паралон , или что-то вроде того , он и форму будет держать и в тоже время он мягкий,что для ребенка не мало важно и мяться не будет , поверх его ткань и жилки хорошо получатся.Желаю удачи!
  • Linda z
    6 дек. 2014 г., 13:26:28
    Крылья можно выгнуть такой формы из проволоки и обтянуть колготками, рисунок нарисовать акрилом. Если форма не совсем принципиально можно и готовые купить и украсить как нужно.
  • Ekaterina-RnD
    6 дек. 2014 г., 10:08:55
    Наберите в Яндексе "пышная юбка туту".
Показать еще (4)