Вход

Помогите советом! от Nata schik

Сшито по выкройке Burda

Добрый день! Хочу сшить это пальто. Просматривая отшитые модели, вижу, что многие шьют его двубортным.

Мой вопрос: как изменить выкройку, чтобы все смотрелось гармонично, примерно так, как на втором фото?

спасибо всем заранее.

Комментарии 7
  • Nata schik
    10 окт. 2019 г., 15:59:15
    Спасибо большое за отклик. Буду экспериментировать.
  • еЛена
    9 окт. 2019 г., 18:24:29
    Наташа, что-то мне подсказывает, что эта выкройка Вам приглянулась цельнокроенным рукавом, а значит и искать другую, это не вариант. Я бы попробовала борт увеличить, не такая это сложная задача. Сначала на бумажной выкройке по линии середины переда разрезаем, доклеиваем необходимую ширину, не увлекаясь сильно, сантиметров 5, например. Потому что форма лацкана изменится сильно, если добавлять много. Кроим пробник, смотрим, корректируем линию лацкана. К середине воротника добавляем то же количество сантиметров. Вот, собственно, и всё. Пробник важен ещё и что бы посмотреть как сидят рукава, каков обьём и т.д.
  • ElenaBovt
    9 окт. 2019 г., 13:12:51
    Я бы написала свои вопросы в личку тем девушкам, кто отшил это пальто двубортным. Девушки на Ффоруме отзывчивые, проверено лично.
  • OlgaSOlga
    9 окт. 2019 г., 13:03:36
    Потайная застёжка, как на модели журнала и двубортная полочка (как вы хотите) - это два разных вида "украшения" пальто. Совместить их не возможно. Может быть лучше взять выкройку двубортного пальто? А можно сшить два разных пальто (с потайной застёжкой и дубортное).
  • Melita
    9 окт. 2019 г., 10:52:51
    Ну уж если именно это пальто хотите сделать двубортным, то прибавляете БОРТ. А не воротник и лацкан, как показано у вас на 2м рисунке. Они то как раз остаются неизменными, только срез лацкана выводится красиво под новую линию борта. И конечно без макета никак здесь не обойтись
Показать еще (2)