Вход

Как такое сшить? от Cigliegina

Сегодня в "Модном приговоре" муж одел жену в этот балахон, по всей видимости из трикотажа. Отлично, надо сказать, эта вещица на женщине смотрелась: здорово её вытянула и совсем не полнила, хотя дама была довольно крупная. Мне очень понравилось. Подскажите, пожалуйста, где взять или как самостоятельно построить такую выкройку. Ничего сложного в ней быть не должно, но не сильна я в конструировании и, самое главное, в придумывании.
Комментарии 14
  • Оксана Георгиевна
    23 янв. 2018 г., 14:19:44
    Надежда, добрый день! Вот эту выкройку можно использовать https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-s-rukavami-reglan-burda-2015-3-121/
  • Cigliegina
    23 янв. 2018 г., 14:29:53
    спасибо большое. Благодаря всем откликнувшимся у меня теперь проблема не с тем, где бы найти выкройку, а с тем, какую выбрать.
  • Elena B.
    23 янв. 2018 г., 16:30:27
    Все предложенные вам варианты хороши по своему. При выборе вы должны руководствоваться типом своей фигуры. Если у вас широкие бёдра (грушевидная фигура), то в области бёдер вам дополнительный объем не нужен. Обратите внимание, платье, что вам понравилось, имеет объемы почти у колен, а по линии бёдер покрой платья идет почти по фигуре. Если у вас такой тип фигуры вы также должны будете сместить все "выпуклости" платья почти к коленям, так вы визуально уменьшите бёдра. Поэтому, думаю, что больше вам подойдет вариант Татьяны из Тель-Авива, мне кажется здесь эти корректировки сделать легче. Кстати у Татьяны фигура "перевернутый треугольник", т.е. плечи шире бедер, бедра узкие и поэтому многие её модели ориентированы на придание объёма в области бёдер, что бы визуально их расширить, "грушам" это противопоказано.
  • Cigliegina
    23 янв. 2018 г., 17:15:18
    Лена, благодарю вас за столь обстоятельный комментарий. С фигурой у меня всё просто: прямоугольник. Бёдра и плечи примерно одного объёма, талия почти тоже, только грудь выступает, но это исключительно заслуга белья, а иначе она.... размазана по животу (преувеличиваю, конечно, но не сильно). И в том, что мне больше подойдёт вариант Татьяны, вы абсолютно правы.
  • Svchernova
    23 янв. 2018 г., 11:08:19
    Поищите схемы выкроек в стиле Бохо. Их очень много в интернете, я уверена, что такую найдете.
Показать еще (9)