Вход

Коктейльное платье с асимметричными бретелями от Perchemidi

Сшито по выкройке Burda

Привет всем рукодельницам!

    Новый год прошел, суета закончилась и наконец появилось время для показа моего вечернего наряда, специально сшитого для новогоднего корпоратива. Ткань была куплена несколько лет назад и благополучно ждала своего часа. Перед встречей Нового 2020 года все астрологи стали напутствовать, что новый год металлической крысы нужно встречать в наряде синего цвета с серебром, и вот тут я вспомнила про свою замечательную вечернюю ткань, которая очень красиво переливается при каждом движении.

    Модель платья, уже по традиции, подбирала долго. Было много вариантов, от простых до сложных, но так как времени на пошив было совсем мало, мой выбор пал на модель 109B журнала burda 5/2016, длина была выбрана в пол с разрезом сбоку.

    Шилось платье очень легко, пошив занял два выходных. Очень порадовало, что обработки цельнокроеные и платье без подклада, что облегчило и ускорило пошив. Немного повозилась с защипами на лифе переда. Вначале, прочитав описание пошива защипов, совсем ничего не поняла, но перечитав несколько раз разобралась, и оказалось все очень просто! Кстати, при пошиве обратите внимание, что ткань кроится лицом вверх, иначе у вас получится зеркальное платье относительно журнального. Спасибо за то, что на это обратили внимание девочки, которые шили эту модель до меня.

    Модель очень стройнит! В таком платье можно на банкете кушать сколько душе угодно, ничего не будет заметно. А еще это платье можно назвать платьем-трансформером, которое в середине банкета превращается в супер-вечернее :))) когда правая бретель невзначай сползает вниз на плечо... Получается другой, не менее интересный образ! Может это зависит от типа ткани, но моя ткань со стрейчем позволила это сделать:), последнюю коллективную фотографию выставила специально, чтобы показать этот неожиданный для меня эффект.

    Модель рекомендую, при пошиве ничего не меняла, лишь традиционно убрала несколько сантиметров в талии. Длина платья тоже журнальная. Думаю, что для такой модели оптимально подойдет однотонная ткань с блеском, как и рекомендовано в журнале.

Комментарии 38
Показать еще (33)