Вход

Изумрудное платье со шлейфом от olga-palet

Платье для выпускницы невероятного изумрудного цвета, выполненное из сатина и кружева! Под складками прячется пышнющий подъюбник из чёрного фатина. Мне кажется для его исполнения мы выкупили весь чёрный фатин в городе!


Вообще процесс изготовления этого платья оказался несколько нервным для всех с самого начала. Основным неизменным условием был цвет – глубокий изумруд. Цвет материалов, пожалуй, одно из немногих условий, исполнение которого не зависит от меня. К сожалению, я не могу влиять на ассортимент магазинов, и возможности заказа нужной ткани тоже, к сожалению, нет. И если кружево идеального оттенка мы нашли в Саранске без проблем, то основную ткань я искала достаточно долго... И пока у остальных длились новогодние каникулы, я обошла не менее 20 крупных и мелких магазинов в Москве.


Каких только мерзких оттенков зелёного я ни видела, но того самого изумрудного нигде не было! И только в одном магазине, уже в каталоге портьерного атласа, мне удалось найти то, что нужно по разумной цене. Особенно круто, что мой заказ доставили в течении двух дней и это не смотря на зимние каникулы! Вообщем сшито платье из шторного полотна, но в этом есть и свои плюсы: мало мнется, в меру плотная, но не тяжелая ткань и из-за ширины в 2,8 м раскроила подол полусолнце без шва со сборкой и со шлейфом – просто кайф))))


Выкройка построена самостоятельно по меркам с учетом лямочек от белья.


Больше платьев здесь.

Комментарии 19
  • Еле7на
    10 авг. 2018 г., 16:17:26
    Ткань компаньон действительно по расцветкам , особенно такого глубоко цвета тяжело подобрать. Но для Вас ничего невозможного нет. Вы молодец. Великолепный образ. Выпускной удался.
  • zinella
    9 авг. 2018 г., 14:16:10
    Великолепно, ваши выпускные платья одно лучше другого
  • Bradby
    8 авг. 2018 г., 18:58:44
    платье красивое очень, но мне кажется сверху вы много фатина сделали, на последнем фото она как на 9 месяце беременности. А вниз оно падает, там как бы не хватает.
  • XiaoHu
    8 авг. 2018 г., 16:02:23
    Божественно!
  • afonea
    8 авг. 2018 г., 10:01:56
    Аплодирую стоя! Браво мастеру! Хочу отметить, что выпускницы не модельных форм))), но у вас они становятся роскошными красавицами!
Показать еще (14)