Вход

Голубое платье с ассиметричным подолом от olga-palet

Всем привет! Признаюсь сразу – это платье выполнено не по моему эскизу, а повторено, что называется, «по картинке»...  Я стараюсь не браться за заказы–повторюшки, так как это неинтересно, не вдохновляюще и по большому счёту унизительно для меня, как для автора. Но в этот раз сделала исключение, так как модель была очень интересная и ничего подобного раньше мне делать не приходилось. Шла на это, как на эксперимент))

Самое сложное в этой модели это асимметричный фигурный подол, осложненный тем, что из-за расположения складок нужно было полностью дублировать и чисто вытачивать всё! А уж про вышивку можно и не объяснять))) Шлейф отстегивается и получается просто вечернее платье в пол.

Вообщем получилось так. Наверное, даже лучше, чем я сама ожидала! Оригинал показывать смысла нет – проиграю в сравнении потому что мы все-таки вносили некоторые изменения в модель и использовали немного другие материалы... Не хочется, чтобы началась полемика, где лучше, где хуже.

Выпускница была из другого города и со времен последний примерки сильно похудела, поэтому на фото платье ей слегка великовато, но уже после я его немного ушила.


Инстаграм

Комментарии 3
  • NatashaShvarob
    27 авг. 2018 г., 21:52:13
    Очень очень красиво! И очень аккуратно!
  • KseniaSav
    27 авг. 2018 г., 14:33:03
    Ольга, Ваши работы изумительны! Вы мастерица с Большой буквы! Очень сложные идеи вы воплощаете в жизнь.
  • Вианн Роше
    27 авг. 2018 г., 13:21:27
    Очень красивая асимметрия на подоле! Очень нравится ! Вы - мастер!