Вход

Эффектное платье от ElenaGavelya

Сшито по выкройке Burda

Продолжая баловать доченьку нарядами, этим летом сшила вот такое оригинальное платье. Мастерила его для вечеринки в честь дня рождения дочери. Ну, уж очень звезда хотела ярко сиять! Смотрится очень эффектно. Спасибо Бурде. Выручила.
Комментарии 13
  • Ol-style
    20 янв. 2017 г., 09:33:34
    на мой взгляд - самая удачная расцветка!!! шили по описанию, только без карманов, на сколько я поняла?? со складками? не совсем видно на фото
  • ElenaGavelya
    10 мар. 2016 г., 22:57:03
    q , платье абсолютно не сложное. Немного убрала в бёдрах и не стала делать карманы, слишком топорщится. Верх подошёл. У нас был 36 размер. Не переживайте. Глаза боятся, а руки делают)
  • q
    29 февр. 2016 г., 18:22:21
    красота какая! я вот тоже хожу вокруг этой модели, журнал раскопала а думаю сложновато, может не осилю, а размеры большемерят или все равно подгонять на фигуре?
  • ElenaGavelya
    25 янв. 2016 г., 11:35:40
    Юлия, это натуральная ткань. У меня она ещё со времён Царя Гороха. Рисунок "огурцы" недавно вошёл в моду снова, яркая, сочная расцветка, интересные краски. Она не тянется, хороша в работе и держит форму. Такой сегодня в продаже нет. На днях была в магазине - всё далеко не то) Немного убрала в бёдрах, не делала карманы - наша довольно плотная ткань смотрелась грубовато..... Модель довольно оригинальна. Дочка выглядела очень эффектно. Если запало в душу - шейте, не задумывайтесь. Не пожалеете) .... Я прекрасно понимаю, что из фланели раньше шили халаты и пелёнки) Но тут такая расцветка богатая и сочная. Тем более, ткани такого качества в продажи давно нет.               
  • Шикарно получилось! Очень-очень нравится ваше исполнение. Фланель? Н фланель это что-то типа байки, бывает хлопковая, шерстяная. Можно поподробнее о ткани - тактильные свойства, пластичность, формоустойчивость? Шили точно по выкройке?
Показать еще (8)