Вход

жажда шить :) от DreamWork

Сшито по выкройке Burda

Очень многие знакомые девушки, когда узнают, что вещь, которая одета на мне (не только представленное платье, а практически любая вещь), сшита тоже мною, отвечают - "Я бы так не смогла, у меня ...", и после этого начинается рассказ, что именно им мешает: руки не из того места (удивительно, но руки у всех растут из плеч), машинки нет (на шмотки в месяц тратятся колоссальные деньги, а на машинку 4500-.... нету), оверлока нет (без него очень многие шьют такие изделия, что никогда бы не подумала), это же так сложно (есть выкройки даже без выточек и молний) и т.д. Обобщая причины "нешитья" - получается их нет :)) главное - было бы желание)))
Так вот, эта выкройка как раз из цилка - проще некуда)) нет выточек, нет молнии)) Есть желание шить - садишься и шьешь)))
Вискозу купила где-то полтора месяца назад и очень хотелось не откладывать ее на потом, а шить сразу, пока сибирское лето не кончилось. Но руки дошли только сейчас. Выкройка такова, что ее трудно испортить. Сейчас, анализируя, могу сказать, что можно было бы и без рукавов обойтись (не люблю такие "недорукава", либо уж полноценные рукавчики, либо без них), пройму можно смело делать глубже. Ну и как-то странно вообще оно сидит))) видимо нужно было что-то посложнее брать, и претензий было бы меньше)) Длину можно убрать и поуже сделать (попрямее, оно колокольчиком небольшим сейчас). Пояска в цвет пока нет - поэтому одела черный :)))
Комментарии 26
  • Ann-44
    10 февр. 2014 г., 14:13:37
    Мне понравилось. Скажите, а если, как в говорите, его немного заузить, наверно потребуется молния, или так пролезет?
  • DreamWork
    9 авг. 2013 г., 08:48:49
    Спасибо большое))) вот только почему то не складываются у меня отношения с ним)) все на длину грешу)) нужно почаще приятные коментарии к нему читать))
  • Aline
    8 авг. 2013 г., 15:17:05
    зашла еще раз полюбоваться))
  • Князева Людмила
    15 июл. 2013 г., 17:44:53
    красиво!
  • DreamWork
    15 июл. 2013 г., 05:34:44
    Не было возможности на выходных выйти на сайт, сегодня вышла, а тут столько приятностей)) Спасибо, девушки, за то, что поднимаете настроение в тяжелый день - понедельник))) На выходных попробовала носить его без пояса, но появилось все такие желаение сделать его покороче, так как в моем понимании А-силуэт хорошо сидит в определенной длине)) но, как сказала мама, мой главный советчик на моменты сметения :)), оно потеряет свою элегантность и станет просто летним коротким платицем)) Только после просмотра фотографий поняла, как удачно расположился цветочек на груди)) я даже не думала чтобы как-то рисунок подгонять (как-то даже в голову не пришло).
Показать еще (21)