Вход

Свадебный персик от Ekaterina01

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье отрезное по талии №6831 — выкройка из Каталог Burda осень-зима/2015/2016
Платье отрезное по талии №6831 — выкройка из Каталог Burda осень-зима/2015/2016
Свадебное платье хотелось сшить только самой, несмотря на небольшой опыт рукоделия) Результатом более чем довольна, выстрадала его! С учетом пробника и корректировок ушло на вроде незатейлевое платье 3 месяца (без опыта работы с шелком и кружевом было просто страшно порой приступать). Итак ткани: подклад - белый батист хлопок с шелком (был сшит после пробника платья как еще один пробник))) ), основная ткань - натуральный шелк персикового оттенка продублирован сверху кружевом шантильи. За основу взяла указанную выкройку, но углубила вырез, рельефы спинки заменила на вытачки, на основной ткани вырез на спине переведен в глубокий V-образный, а кружево застегивается у шеи. Юбку конструировала сама из-за особенностей фигуры (сзади вместо одной вытачки - две).
Конечно если детально рассматривать платье видно много огрехов, молнию вшивала на руках так как машинная строчка тянула, собственно она немного перекосила и швы на юбке, стыковка кружева и основной ткани на вырезе спинки сугубо мое изобретение, наверно есть способы сделать все аккуратнее, но тем не менее я полюбила это платье!
Другие работы автора
Комментарии 21
  • Ekaterina01
    16 июн. 2016 г., 09:03:53
    Спасибо всем! Буду совершенствоваться, в том числе и в терминах) очень приятно получать хорошие отзывы, особенно от знающих людей)
  • tarry
    16 июн. 2016 г., 00:37:12
    Очаровательное платье и вы в нем необычайно хорошенькая и нежная невеста! Спасибо за красивые фото! Будьте счастливы!
  • katarina_pochuiko
    15 июн. 2016 г., 23:40:21
    Шикарное платье!!! Просто восхитительное!!! Нежно и красиво!!! Я портной,но к такой сложной работе долго готовилась бы )) Вы огромная мастерица!!! Счастья и любви Вам в Вашей семье!!!!
    "Пробник" изделия называется-макет)
  • Нежно, красиво!
  • Олечкааааа
    15 июн. 2016 г., 15:38:50
    Очень красивое, нежное, изящное.
Показать еще (16)