Вход

Свадебное платье «на скорую руку» )) от Utochka

Сшито по выкройке Burda

Представляю вашему вниманию свое творение: платье, сшитое в общей сложности за 5 дней, в котором я выходила замуж))
За основу взяла выкройку из любимого помощника-журнала, немного подкорректировала по фигуре.
Ткань-основа - габардин белого цвета, под ним прячется трикотажная тоненькая сеточка бежевого цвета. В процессе шитья выяснилось, что ткань просвечивает, а на поиски подклада времени не было, поэтому пришлось использовать то, что оказалось под рукой.
В качестве украшения взяла кружевные элементы. Сначала хотела их пришить, но это было затратно по времени, поэтому они все-таки приклеены на основу с помощью клеящей паутинки и флизелина.
Подол - вуаль, все с теми же кружевными украшениями.
Комментарии 4
  • Маринетт
    21 февр. 2019 г., 18:09:19
    Доброго времени суток! Хочу сшить подобное себе! Очень красивое и запоминающееся! Расскажите, пожалуйста, как выкроить такой низ платья! Буду признательна! На платье засматриваюсь еще с тех времен, как увидела Ваши фото! Жду подсказок по шитью! Спасибо!
  • Utochka
    12 мая 2019 г., 15:00:04
    Маринетт, простите, что долго отвечаю. Низ платья - это просто кружевная сетка на сборке, никаких примудростей. У меня на них просто времени не было)
  • starlyu
    9 сент. 2017 г., 00:58:48
    Просто шикарно! А на сколько Вы углубили горловину , чтобы получилось такое обалденное декольте? Хочу сшить себе подобное платье на годовщину свадьбы, замучилась выбирать выкройки, всё время есть сомнения как сядет платье на плечи, не будет ли отталкиваться?
  • Utochka
    12 мая 2019 г., 14:58:57
    starlyu, простите, что так долго не отвечала. Не ожидала, что будут вопросы. Глубину горловины выбирала на глаз и прикидывая к себе выкройку. Так что точно сказать не смогу.