Вход

Свадебная импровизация от Natali_A

Сшито по выкройке Burda

Вот и мне выпала честь сшить свадебное платье… Создание свадебного платья- это особое таинство швейного процесса, таким позитивом заряжаешься…
В конце октября знакомая попросила сшить свадебное платье для дочери, дочка в положении, на момент регистрации (январь) срок 6,5 месяцев, животик растет, и с пошивом мы не торопились, выбирали модели, ткани, обменивались идеями… 30 декабря всё (3,5 м плотного атласа молочного цвета, 50 см сетки на лиф и рукава, 2 куска сетки с вышивкой, 2 метра жесткой сетки на подъюбник, 1 м подкладочной ткани, 5 м жестоко регилина и т.д.) свезли ко мне, сняли с невесты мерки и новогодние каникулы я провела в создании образа, когда платье было готово к первой примерке, я поймала себя на мысли, что с невестой не обсудили окончательный образ в деталях (мы обсуждали отдельные понравившиеся элементы, но что и как будем делать МЫ не обсуждали…) у меня шок… я творила платье по своим внутренним видениям, как я его вижу (рисовать я не умею абсолютно, поэтому на бумагу редко выношу придуманный образ, дабы не испортить впечатление). На примерке обсудили окончательно все детали, невесте понравился образ. "Всё как я хотела"- сказала невеста брату, сев в машину. На последней примерке она просто не хотела снимать платье… девочки, ради таких моментов хочется творить и вытворять, приносить людям радость.
За основу брала верх модели 129 из №3 2016. Мой манекен вошел в "положение" и подгоняла выкройку лифа и юбки прямо на манекене. В процессе примерки добавили лямки-кокетку. Полочку укоротила, спинку удлинила и сделала фигурной. Сетка лифа и рукавов расшита элементами вышивки со стеклярусом. Складки юбки закладывала прямо на манекене, чтобы красиво лежали на животике. Вот такой образ у меня получился.
Фото пока только на манекене. Фото невесты опубликую позже, когда она станет мамой ))
Желаю всем творческого позитива, желания творить и вытворять!
Комментарии 3