Вход

Самое красивое платье в жизни девушки-свадебное от kat-kat

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Давно я тут ничего не выкладывала, но сегодня к вам со свадебным настроением и своим платьем!:)
Я из тех девушек, которые считают, что свадебное платье-главное платье в жизни:) Да, возможно, идеальная свадьба-это утопия, всегда что-то идет не так, мы на это повлиять не можем. Но вот свадебное платье-то мы можем сшить сами?:)
Предыстория. Началось все с того, что живя в Казани, мы с любимым решили сыграть свадьбу в Санкт-Петербурге. Перед самым отъездом в Питер для подачи заявления, я все же побегала по магазинам с платьями и точно решила-буду шить сама. Просто не было никакого желания покупать за ненормальные деньги ужасного качества платья. И вот тогда-то я уже начала судорожно писать на форум Бурды с просьбой советов-адреса магазинов в СПб, советы по пошиву платья.. Помню Светлана мне написала, что сложно будет, но я сложностей совсем не боялась..:))
И вот, приехав в Питер мы потратили почти неделю на поиск кружева.. Мне непременно хотелось НЕ БЕЛОЕ платье!:) В итоге нашла персиково-розовое.. Там же купила евросетку. А вот поиски подклада продолжились в Казани.
Пошив. Самое интересное началось потом-я долго и упорно бороздила просторы интернета.. Я прочитала всевозможные форумы, скачала кучу выкроек, в итоге нашла курсы с книгами и видео по корсетам и скупила все, на что хватило средств:) Сшила один пробный корсет, а потом уже смело перешла к свадебному платью:)
О платье.. Платье мое на корсете с ригелином, юбка: основа-юбка солнце с удлиненным шлейфом сзади, сверху фатин в 4 слоя, тоже солнце, с небольшой сборкой по талии. Добавила баску сверху, сделала шнуровку, не хотела ставить люверсы. Шлейф пристегивался на пуговичку- под корсетом была петля, а пуговица на юбке, пуговичку не видно было в складках, когда шлейф был отстегнут, а в пристегнутом виде я могла спокойно бегать, прыгать и танцевать! Стоит отметить еще, что корсет просто безупречно держит все платье, оно было очень тяжелым из-за ткани основы, но никакого дискомфорта не вызывало. И вообще я просто влюбилась в эту технологию, талия тонкая, грудь приподнята и все на месте как влитое!:)Так же сделала подушечки пушап, что заметно увеличило то, что хотелось немного сделать больше;)
В общем! Это мое самое-самое-самое дорогое сердцу и любимое платье. Любимый был в восторге, он же меня все время и поддерживал, он же вместе со мной и сидел, пока я шила, помогал выбирать ткани, я поняла, что он меня во всем сможет поддержать, и я точно не ошиблась с выбором-таких мыслей даже и быть не может:))
П.с. На самом деле подготовка к свадьбе была куда больше, я сшила еще не одно платье и разные аксессуары, расскажу в следующий раз!;) Теперь шью платья на корсете и свадебные платья, так что потом пополню галерею и этими работами!:) А кому интересно сейчас-заходите ко мне в инстаграм @novikkatarina, там есть мои работы:)
Комментарии 77
  • ali_mon_ami
    8 мая 2018 г., 14:11:32
    Какая прелесть! Нежность! Я в восторге! уже ищу Ваш инстаграм)
  • TatyanaSmelova
    7 февр. 2018 г., 17:38:53
    Вы очень красивая и я просто влюбилась в это платье! Сказочно-воздушное и цвет очень приятный, просто чудо))
  • q
    15 авг. 2016 г., 20:20:10
    чудо какое!)
  • albinabelorezk
    21 апр. 2016 г., 09:22:52
    Офигенное платье!!!! У меня свадьба в июне, времени уже мало, но платье буду шить сама. Может поделитесь информацией о тонкостях пошива корсета, плиззз? Какую фурнитуру использовали, косточки, а главное чашечки пуш-ап? Заранее благодарю))
  • musia2010
    17 мар. 2016 г., 15:10:08
    класс!!! дайте ссылку где нашли курсы о корсете
Показать еще (72)